На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Петербуржцы отблагодарят мальчика, отдавшего сбережения раненому псу


Интернет-пользователи объявили о сборе средств на подарок юному благотворителю.

Пользователи соцсетей решили объявить о сборе средств на подарок маленькому Милану, который отдал свои накопления на лечение собаки. Они хотят порадовать мальчика в знак благодарности за то, что ребенок отдал свои накопления на лечение собаки, а также в доказательство того, что добро должно возвращаться.

=«Маме низкий поклон, учит пацана добру!», «А на какую игрушку то копил? Может скинуться и подарить мальчонке, чтобы знал, что добро возвращается. Надо ему подарить ее. И конечно же надо помочь собачке», – пишут пользователи соцсетей.

Напомним, шестилетний Милан Петрухин пожертвовал свои накопления на лечение больного пса Сени. Собаку нашли в Гатчине с перебитыми задними лапами.

На вопрос, почему он решил отдать деньги собаке, сам Милан ответил: «Я просто думал, что она может умереть и просто решил помочь». Мальчик передал псу около тысячи рублей. На эти деньги он планировал купить себе игрушку.
Милан Петрухин копил деньги на игрушку, но, увидев больного пса, решил помочь ему.

Шестилетний житель Санкт-Петербурга Милан Петрухин пожертвовал свои накопления на лечение больного пса Сени. Собаку нашли в Гатчине с перебитыми задними лапами. Животное передвигалось ползком, опираясь на передние лапы, так как задние у него были парализованы.

Идея пожертвовать деньги на животных пришла в голову маме мальчика.

- Я ему предложила, потому что подумала, что настал тот возраст, когда может сам разбираться в поступках. И я предложила его накопленные деньги отдать в приют на корм, - рассказала мама мальчика Мария Петрова.

Сын согласился. Тогда же мама увидела в соцсети сообщение о том, что пес Сеня нуждается в помощи и юный благотворитель решил помочь ему. Мама связалась с зоозащитницей Анастасией, нашедшей собаку.

- Чтобы не переводить деньги на карту, так как это деньги ребенка, и он не поймет свой поступок, я попросила Анастасию приехать к ним в гости. Чтобы Милан пообщался с Сеней, чтобы Милан из рук в руки передал деньги и понимал, на что эти деньги пойдут. То есть он видел Сеню, видел, в каком он состоянии, и понимал, какой это важный поступок, - говорит мама.

- В клинике Сене был поставлен диагноз "паралич 5-й степени", это огнестрельное ранение, травме около месяца. Назначили компьютерную томограмму, которая показала разрыв спинного мозга. Врачи сказали что операция бесполезна, нужны физиопроцедуры. Сене назначен массаж и посещение бассейна. На данный момент ему становится немного лучше, - сообщила Life78 зоозащитница Оксана Петрова.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх