На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Улыбаемся и машем: гигантская рыба-солнце позирует для селфи

Посмотрите видеозапись, сделанную у побережья Кейптауна! Дайвер Джеймс Тейлор и его друзья встретили большую и забавную рыбину, которая совершенно их не испугалась.

Рыба-солнце (луна-рыба, рыба-голова, mola mola (лат.) ) обитает в теплых тропических водах и может достигать 4 метров в высоту и 3 метров в длину, а вес ее может доходить до 4 тонн.

Встреченная дайверами рыба оказалась немаленькой: почти 2 метра в длину!

Она совершенно спокойно отреагировала на плавающих вокруг нее двуногих, которые сразу начали фотографироваться с ней рядом. «Так и быть», — решила рыба-солнце, — «сделаю им приятное, попозирую чуток».

Джеймс Тейлор рассказал, что всегда берет с собой в океан камеру GoPro в расчете на то, что встретит что-нибудь интересное, и почти никогда не ошибается.

Но иногда встречи превосходят все ожидания!

«Природа невероятна и чем больше времени мы с ней проводим, тем охотнее она раскрывает свои секреты», — радуется дайвер.

Тейлор говорит, что получившиеся снимки — самые крутые селфи, которые он когда-либо делал. Жаль, что некоторые скептики не верят в их подлинность и утверждают, что это фейк.

Но когда он показывает им видео, сомнениям не остается места.

Известно, что рыбы-солнца греются около поверхности воды и их часто принимают за акул из-за спинного плавника.

Это самые тяжелые из современных костных рыб. Обитают в тропических и умеренных водах всех океанов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх