На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кто-то бросил на жаре двух бенгальских котят… И породистые питомцы бывают несчастными!

Даже породистые животные частенько оказываются на улице по самым разным причинам!

Недавно в Великобритании в графстве Кент кто-то выбросил двух 10-недельных котят бенгальской породы. Хотя питомцы очень дорогие, они все равно были выброшены из-за болезни, от которой их не захотел лечить прежний владелец.

Малышей просто бросили умирать, оставив на жаре. К счастью, одного из котят заметил неравнодушный прохожий. На тот момент крохам было совсем плохо!

Один из котят был покрыт яйцами мух и мучился от поноса и обезвоживания. Питомцам требовалась незамедлительная помощь! Ситуация усугублялась с каждым часом из-за сильной жары…

кот
Собственный контент © gazetteandherald.co.uk

МУРлыкам дали клички Мон и Ами. Приехавшие за ними волонтеры отвезли их в ветеринарную клинику. Малышам немедленно оказали помощь, поставив капельницы с необходимыми лекарствами.

Чтобы котята не мерзли, для них сшили маленькие кофточки из кусочков теплой ткани.

кот
Собственный контент © gazetteandherald.co.uk

Инспектор службы спасения животных Энтони Палфер уверен в том, что если бы прохожий не заметил питомцев, то через сутки их уже не было бы в живых…

Врачи говорят, что малыши больны уже долгое время, а это значит, что прежний владелец даже не думал их лечить.

Поскольку встретить на улице котенка бенгальской породы — довольно редкое явление, волонтеры предположили, что малыши содержались в одном из нелегальных питомников.

котята
Собственный контент © gazetteandherald.co.uk

Вскоре котятки полностью поправятся и для них подыщут дом!

Правоохранительные органы занимаются поисками нелегальной «фабрики котов». Надеемся, что заведение будет закрыто, и больше ни один котенок не пострадает!

А в том, что для Мон и Ами вскоре найдутся хозяева, мы даже не сомневаемся.

Кстати, вы уже читали свежую историю о спасении двух бездомных котяток?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх