На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Неправильное ношение собак на руках может привести к проблемам в спине (не вашей, а собачьей!)


На удивление существует большое количество собак с проблемами со спиной от того, что их неправильно носят на руках.
Следующие изображения наглядно позволят вам избежать типичных ошибок владельцев.
Как носить чихуахуа и других собак мелких пород на руках.

Положение 1.
Вы можете видеть, что передние лапы вытянуты в неестественном положении, что может вызвать травмы локтей и лопаток, а также страдают плечи. Задние лапы свисают без какой-либо поддержки, и это вызывает повышенную нагрузку на поясничный отдел позвоночника.

Положение 2.
Здесь можно увидеть, что из-за таскания собаки подмышками грудной и поясничный отделы позвоночника собаки находятся в неестественно изогнутом положении. Если собаку носят постоянно на одной стороне, то происходит одностороннее сокращение мышц, которое, скорее всего, приведет к проблемам со спиной.

Положение 3.
Эта фото немного оптимистичнее. Вы можете увидеть, что крестец собаки поддерживается и не свисает.Тем не менее, передняя лапа все еще ​​находится в неестественном положении и спина чрезмерно согнута.Если так носят собаку часто, то вы увидите прогрессивное искривление и возможные проблемы со спиной.

Положение 4.
Спина здесь менее сгорблена и руки обхватывают туловище собаки, создавая ему дополнительную поддержку. Но передние лапы все еще находятся в неестественном положении.

Положение 5.
Здесь вы можете увидеть, что большой палец руки находится в подмышечной впадине собаки, что не так безопасно, чем если бы переместить ладонь назад, чтобы поддержать грудь.

Положение 6.
Еще один пример большой нагрузки на плечевую область.

Положение 7.
Счастливое число – 7! Это лучший способ носить маленьких собак. Намного лучше создать платформу из рук для поддержания спины, что также позволит передним лапам собаки быть в естественном «сидячем» или «лежачем» положении.

Ваша собака стара настолько, насколько стар ее позвоночник!
Здоровый позвоночник важен по многим причинам, в том числе из-за его связи с внутренними органами и в целом для движения.
Нижний грудной и поясничный отделы отвечают за правильное функционирование почек, надпочечников, тонкой и толстой кишок, мочевого пузыря и работы задних лап.
Если вы часто таскаете на руках свою собаку, то теперь вы знаете, как надо это делать, чтобы избежать травм. Но лучше всего опустите собаку на землю и дайте ей походить на своих четырех! Лучшее место для нахождения собаки – это земля.

Если ваша собака страдает от проблем со спиной, то я могу вам предложить следующее:
· Носите собаку, поддерживая ей спину, чтобы передние лапы находились в естественном положении.
· Никогда не тяните собаку за передние лапы, перед тем как поднять ее на руки.
· Проверьте уровень минеральных веществ в организме собаки, так как состояние мышц и спины часто сигнализируют о проблемах.
· У собаки, которая полноценно питается, больше шансов к быстрому восстановлению. Предпочтительней натуральная пища.
· Давайте своей собаке всё на натуральной основе для обеспечения надлежащей работы мышц и регенерации мышечных волокон. Организм нуждается во всех питательных элементах, чтобы функционировать должным образом. В результате правильные пищевые добавки обеспечат организму быстрое восстановление после травм.
· Посетите опытного мануального терапевта и физиотерапевта, чтобы проверить позвоночник.
· Берите свою собаку на ежедневную «наземную» прогулку примерно на два часа.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх