На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Пробравшись в чужой дом, собачка решила, что это лучшее место, чтобы обзавестись потомством

Когда хозяйка дома проснулась в жаркий летний день, она не сразу поняла, что в ее доме четвероногая гостья. Причем, она была не одна, а с целой пушистой семьей! Как выяснилось, во двор к женщине пробралась собака и родила щенков. Малышей оказалось девять, и женщина была явно не готова к такому повороту событий!

Собака сидит
Источник фото:

Именно поэтому она пригласила волонтеров, чтобы как-то решить сложившуюся ситуацию. Когда люди приехали, они увидели маленькую собачку, которая расположилась на тазике, стоявшем во дворе. Она нервничала, давая понять, что не готова довериться людям. Рядом копошились крохотные щенки светлых и темных оттенков…

Собака и рука
Источник фото:

По счастью, волонтеры знали, как обращаться с собаками, поэтому быстро нашли контакт с испуганной молодой мамочкой.  После того, как ее приласкали, она позволила взять щенков в руки, и люди смогли рассмотреть их получше.

Осторожно забрав крох, волонтеры положили их в переноску, а на собачку надели шлейку. Это было лишним, потому что заботливая мама тотчас же бросилась вслед за малышами без всякого сомнения.

Собака в переноске
Источник фото:

Собачку назвали Годива и забрали в больницу, чтобы удостовериться, что с ней и щенками все хорошо.  Ветеринар отметил, что поначалу ей было трудно кормить малюток, но потом все наладилось, и крохи стали получать нужное количество молока.

Когда Годиву отвезли в приют, ее сразу стали купать под струями теплой водички. Выяснилось, что ее шерсть выпачкана машинным маслом, и собаку пришлось отмывать довольно долго…

Собака в ванной
Источник фото:

Наконец-то все было позади, и славная собачка воссоединилась со своими крохами. Теперь она находится на передержке, и вскоре ее подросшим щенкам начнут подыскивать хозяев. Годиве тоже обязательно найдут дом, где добрые люди о ней позаботятся. По крайней мере, ей больше никогда не придется рожать «детишек» на чужом дворе!

Три щенка
Источник фото:

Пожелаем же этой пушистой семье счастья!

Кстати, а вы уже знаете, что пришлось пережить собаке прежде, чем она попала в дом добрых людей?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх