На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Зефирка: до и после! Он прятался в печи сгоревшего дома, как вдруг кто-то протянул к нему руки…

Недавно в Греции случилась серия больших пожаров, которые лишили крова множество семей. После того, как огонь утих, волонтеры стали ходить по бывшим подворьям и искать животных, которые, возможно, выжили и нуждались в помощи.

Источник фото ©️ thedodo.com

Девушка-спасатель по имени Артемис Кирьякопуло забрела в один из дворов села Мати, где увидела обгоревшую, но не разрушенную огнём кирпичную печь. Внутренний голос подсказал ей заглянуть внутрь…

Источник фото ©️ thedodo.com

«Я очень боялась заглядывать, так как не знала — найду ли кого-то живым или мёртвым, — рассказывает девушка. —  К счастью, на меня из печи посмотрели два живых и блестящих глаза! Смутно в темноте я различила силуэт большой собаки. Всё её тело и мех были обожжены в нескольких местах, и она испытывала сильную боль. Однако я поблагодарила Бога за тот шанс, который он послал этому одинокому животному…»

Источник фото ©️ thedodo.com

Пёс явно был бездомным до пожара, если судить по его запущенной шерсти, никогда не знавшей стрижки. Его настороженность быстро прошла, когда он увидел, с какой любовью обращается с ним гостья! Как цветы на свет солнца, потянулся зверёк к зовущим его добрым рукам…

Собаку отвезли к ветеринару. Он обработал раны Зефирки (так назвали пёсика), а грумер состриг его запутанную серо-жёлтую и пахнущую дымом шерсть.

Источник фото ©️ zoosos.gr

Вскоре миру явился очень даже милый питомец с белым «ёжиком» меха и чёрными, как маслины, ласковыми глазами!

Источник фото ©️ thedodo.com

Сегодня малыш уже оправился от пережитого. Он всё ещё принимает лекарства, а живет пока у волонтёра. Однако Артемис ищет ему самый лучший Дом!

2 августа одна семья даже забрала к себе Зефирку, но уже на следующий день вернула его обратно. Сказали, что пёс очень скулил и просился назад…

И это правда — щенок отлично знает, кого благодарить за своё спасение. Каждый день он облизывает руки и лицо своей временной мамы, всем телом выражая глубокую привязанность к ней!

Источник фото ©️ thedodo.com

Вот так оказалась спасенной еще одна бездомная душа. Но на этом Артемис не останавливается — каждый день она идёт в сгоревшие селения, вновь и вновь отыскивая тех, кто её очень ждёт…

Loukoumakis the dog is making a good recovery after being rescued from deadly Greek wildfire that killed at least 91 people. https://t.co/uNrz88oEu5 pic.twitter.com/Oo3UXs8RJk

— ABC News (@ABC)

Удачи тебе, Зефирка! Ты получил свой счастливый билет — и даже не один: ведь ты не только вышел живым из огня, но и стал из бездомного домашним псом!

Пусть не менее счастливая участь достанется и всем твоим уличным сородичам…

А вы уже читали историю о пропавшем мейн-куне? Он оказался там, где никто его и не подумал бы искать…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх