На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Биологи выяснили, зачем нарвалам нужен рог

Биологи выяснили, зачем нарвалам нужен рог

Американские биологи выяснили, для чего морским млекопитающим нарвалом нужен рог. Результаты исследования были опубликовали в журнале Biology Letters. Выяснилось, что бивень на голове требуется нарвалу для демонстрации силы перед сородичами.

Рог животные используют не для защиты от хищников, а для привлечения внимания самок. Исследование проводилось в течение 30 лет, в ходе которого биологи провели множественные измерения бивней нарвалов.

Благодаря полученным данным, ученые пришли к выводу, что рог самцы используют как украшение в борьбе за внимание самок. Однако нарвалы также могут его применить и как оружие в поединке с соперниками, чтобы показать свое превосходство.

Подобное поведение можно наблюдать во время ритуального скрещивания бивней. Отмечается, что у самок нарвалов такой нарост не развивается. Ученые также рассказали, что естественный и половой отбор – это два фактора, которые управляют развитием всех сложно устроенных живых существ на планете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх