На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

История одной собаки: путь от истощения до полного выздоровления


Питомица осталась без человеческой любви после смерти своей хозяйки. Теперь девочка здорова и волонтеры готовы передать ее в добрые руки


О том, что в одном из частных дворов в Талакане на привязи и истощенная сидит собака Дана породы боксер, волонтеры узнали в начале октября 2014 года. В чудовищных условиях жила не только Дана, но и две другие собаки. Оказалось, что четвероногие остались без человеческой заботы после смерти их хозяйки.

- В том доме остался сожитель умершей хозяйки, пьющий. И получилось так, что собаки стали никому не нужны, - рассказала Галина, куратор Даны. - Одна я к нему побоялась идти и договорилась с бывшим полицейским. Когда мы пришли, то увидели привязанных метровыми веревками в разных частях забора собак. Дана была истощена до предела. Мы сказали, что если он не отдаст собак по-хорошему, будет наказан за жестокое обращение с животными. Мужчина сказал, что собаки ему не нужны. Мы забрали Дану и еще одну собаку, Белку. Третьего пса оставили ему и наказали навести порядок. Кстати, Белку уже пристроили. Она живет в центре Благовещенска в отличных условиях.

Из Талакана, где «хозяин» довел Дану до веса в 14 килограммов, собаку привезли в Благовещенск. Дана быстро пошла на поправку - уже в первые десять дней девочка набрала 7-8 килограммов. Сейчас Дана здорова и весит 30 килограммов. На ноги собаку поставили неравнодушные люди.

- Деньгами мне помогли ребята из московской «Бокс-Команды», они помогают попавшим в беду собакам породы боксер. Они высылали для Даны по 3-5 тысяч рублей. Первые два месяца на откармливание Даны уходило в пределах 10 тысяч рублей, покупали ей чистое мясо с рынка. Сейчас ребята из «Команды» оплачивают передержку Даны - по 5 тысяч рублей в месяц, - поделилась Галина Владимировна.

Собака стерилизована и привита. Дана перенесла операцию из-за опухоли на лапке, но теперь все позади. Галина Владимировна готова передать собаку новому хозяину, но к кандидатам у волонтера есть определенные требования.

- Уже два месяца не могу пристроить Дану, теряю надежду. Мне часто звонит молодежь, да вот только молодые люди сами не знают, зачем им нужна такая собака. У меня к кандидатам жесткие требования. Дану я отдам людям среднего возраста, без жилищных проблем, с достатком, без маленьких детей и только живущим в Благовещенске. Молодежь хочет просто обзавестись породистой собакой, а Дане нужен хозяин, готовый выгуливать ее, и не на 15 минут. Раз в полгода ей нужно сдавать анализы. Дана очень активная и ласковая, поэтому нежелательно, чтобы в квартире были маленькие дети, - составила портрет хозяина для Даны Галина Владимировна.

На сегодняшний день Дана живет в селе Толстовка, но ее куратор отмечает, что проблем с перевозкой в областной центр не будет.

Те, кто готов взять ответственность за жизнь Даны на себя, кто сможет окружить ее заботой, и дать то, чего она была лишена долгое время, могут обращаться по телефону 8-914-550-01-15.





Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх