На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Крепкий Кофе»: как тяжелобольной кот загрустил, а новый член семьи помог ему не сдаться

Когда хозяйки впервые увидели этого кота, он моментально завоевал их сердце. Белый красавец по имени Кофе с милым розовым носиком и глазами, похожими на два бриллианта, просто не мог оставить их равнодушными! Но вскоре выяснилось, что им придется бороться за его жизнь…

Кот лежит
Источник фото:

Как-то раз, гладя котишку, одна из девушек нащупала под кожей какую-то плотную массу. Новообразование было симметричным. Находка очень испугала хозяек, которые немедленно обратились к врачу.

Диагноз заставил их расплакаться: у питомца обнаружили лимфому – злокачественную опухоль, которая затронула лимфатические узлы.

Кот с ошейником
Источник фото:

«Мы и подумать о таком не могли. Коту был только год, и он казался совершенно здоровым!» — призналась Шеннон, одна из хозяек питомца.

Впрочем, несмотря на ужасный диагноз, ни Кофе, ни его «мамы» сдаваться не собирались.  Котейке назначили лечение, которое включало в себя химиотерапию. Малыш исправно пил из шприца оранжевое лекарство, а потом подолгу грустил в кроватке…

Кот пьет из шприца
Источник фото:

Девушки рассказали о своем питомце в социальных сетях, и когда люди узнали о его болезни, они захотели поддержать четвероногого пациента.  Его буквально засыпали письмами и подарками!

Кот в игрушках
Источник фото:

Благодаря стараниям врачей и поддержке добрых людей, котишка пошел на поправку, и ветеринары порадовали хозяек новостью о ремиссии их маленького друга. Однако после лечения он почему-то загрустил и перестал играть, как раньше. Хозяйки переживали, глядя на печального любимца, а потом им пришла в голову замечательная идея: завести еще одного питомца!

Кот на спине
Источник фото:

Выбор пал на очаровательную кошечку по имени Луна, которая стала пятым животным в доме. И это сработало – новый член семьи возродил нашего героя! Он стал веселым и активным, и ему снова захотелось играть и радоваться жизни. Совсем, как до заболевания!

Коты лежат
Источник фото:

После ремиссии Кофе вручили косынку с надписью: «Я – стойкий кот!», ведь он поборол такую тяжелую болезнь. А еще сотрудники клиники приготовили для «мальчика» подарок в виде вкуснятины, которую он, конечно же, с аппетитом съел.

Кот и врач
Источник фото:

Сегодня его хозяйки просто счастливы, что питомец в добром здравии. Они очень надеются, что он проживет с ними подольше, а страшное заболевание никогда больше к нему не вернется!

Коты в домике
Источник фото:

Пожелаем же ему крепчайшего здоровья!

Кстати, а вы уже знаете о том, как пес учится заново ходить?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх