На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Затравленного школьниками мальчика спас пес, которому самому пришлось в жизни несладко

Джордан был обычным ребенком, который любил проводить время с друзьями, часто улыбался и радовался тому, что просто живет. Так было до 12 лет. А потом с ним случилось несчастье: иммунная система стала атаковать его волосяные фолликулы, и у мальчишки развилась тотальная алопеция. Джордан лишился волос, бровей и ресниц, а заодно и нормальной жизни, в которой было все, что нужно подростку его возраста. Мир разлетелся на части, и, казалось, ничто не сможет спасти его…

И тогда в его жизни появился кто-то очень славный. Это был Фред – обаятельный пес с умными глазами…

Грустный пес
Источник фото: blog.theanimalrescuesite.greatergood.com

«Возьмите в дом питомца!»

Когда Джордан потерял волосы, одноклассники принялись насмехаться над мальчиком. Вчерашние друзья встали на сторону обидчиков и дразнили бедного ребенка, как только могли. Когда же они сорвали с его головы кепку, скрывавшую отсутствие волос, и подвергли страшному унижению, Джордан пришел домой и сказал маме, что больше ни за что не пойдет в школу…

Шери, мать мальчика, перевела сына на домашнее обучение, но это не помогло. С каждым днем Джордан становился все более замкнутым, отгораживался от мира, который так жестоко к нему отнесся, и, в конечном счете, признался маме, что больше не хочет жить.

Испугавшись за своего ребенка, Шери немедленно отправилась с ним к психотерапевту. Внимательно выслушав историю Джордана, врач посоветовал женщине завести питомца, причем, такого, который нуждался бы во внимании и лечении. Это вполне могло отвлечь школьника от грустных мыслей и направить его энергию в созидательное русло.

Несмотря на то, что у женщины уже жили две кошки, она решила последовать совету доктора. Так в жизни Джордана появился Фред…

Мальчик и собака
Источник фото: blog.theanimalrescuesite.greatergood.com

Дружба навсегда!

Почему же выбор пал именно на него? Все очень просто: Фред был псом, над которым поиздевались его сородичи! И хотя его раны заживали, в душе у собаки был надлом после пережитого. Питомец нуждался в уходе и заботе, которую ему могло дать такое же, как он сам, затравленное создание. Им и был наш герой Джордан!

Когда мальчик узнал историю собаки, он сразу же проникся к Фреду огромным сочувствием. А когда они впервые встретились, стало ясно, что между ними возник моментальный эмоциональный контакт!

С той поры они крепко подружились! Теперь друзья все делали вместе: гуляли, играли, бегали и ложились спать, обнявшись.

Мама мальчика очень боялась, что Фред лишь временно отвлечет сына от его несчастья, но шли месяцы, и Джордан не уставал заботиться о собаке. В свою очередь, милый пес дарил ему свою огромную любовь и преданность, и мальчик преображался на глазах! Его депрессия постепенно улетучивалась, а на губах вновь заиграла улыбка!

«Фред полностью изменил жизнь Джордана!» — со слезами радости говорит Шери. – «Я даже не могу выразить словами, как пес помог моему сыну!»

Парень обнимает собаку
Источник фото: www.columbian.com

Ну а мы очень рады, что настоящая дружба сотворила чудеса, и что два приятеля, которым пришлось пережить тяжелые моменты в жизни, нашли друг друга!

Кстати, а вы знали историю кошки-карлика?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх