На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Как оставленный на природе мусор калечит животных


Экологи, отправившиеся наблюдать за оливковыми черепахами в Коста-Рику, обнаружили одну из них с пластиковой вилкой, застрявшей в носу. Рептилию удалось спасти, но это происшествие ярко иллюстрирует вред, который человек наносит живой природе.

Как рассказал эколог Натан Робинсон (Nathan Robinson), на пляже Остиональ (Playa Ostional) к ним подбежал один из местных жителей с вопросом, могут ли они помочь черепахе, у которой «что-то застряло в носу». По словам Натана, он практически сразу же догадался, в чем дело. В начале года ему уже приходилось извлекать пластмассовую соломинку из носа оливковой черепахи.
На этот раз ситуация повторилась, только теперь речь шла о пластиковой вилке. Такие предметы попадают черепахам в рот с пищей, но в попытке выплюнуть несъедобный предмет те лишь глубже заталкивают его в дыхательные пути. Ближайшая ветеринарная клиника находилась далеко от пляжа; черепаха, тем временем, направилась в море. У экологов не было времени на раздумья: двое из них придерживали рептилию, а Натан резким движением удалил инородное тело. После этого черепаха продолжила свой путь к морю, окунулась в волны и поплыла. По всей видимости, ее здоровью теперь ничто не угрожает.
Защитники природы с сожалением отмечают факт безответственности людей и напоминают о важности выбрасывать мусор только в специальные места. Животные, сталкиваясь с все большим количеством несъедобных отходов, страдают все чаще. Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх