На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Бездомная персидская кошка пряталась в кустах. Оказалось, что она там не одна

Когда жительница Монреаля нашла породистую кошку, которая пряталась в густой зелени, она очень удивилась. Это была персидская красавица, которая почему-то оказалась в одиночестве. Кошку никто не искал, что особенно удивило женщину, но она решила, что не оставит ее в беде!

Кошка в кустах
Источник фото: www.lovemeow.com

Сделав несколько снимков, спасительница обратилась в социальную сеть за помощью. Вскоре ее коллега Изабель присоединилась к «операции» по спасению кошки.

Женщина взяла переноску и отправилась на поиски животного. К счастью, мурлыка далеко не убежала, а лежала практически на том же месте, свернувшись калачиком. Ее глаза были воспаленными, а шерстка – спутанной и покрытой пылью.

Кошка в переноске
Источник фото: www.lovemeow.com

Кошка была очень испугана, поэтому людям не доверяла. Изабель легла на землю, чтобы приманить ее к себе и заговорила с ней ласковым голосом! Прошло полчаса, и кошка неохотно зашла в переноску. После этого ее отвезли в местный приют, где ветеринар уже ждал встречи с пушистой красавицей.

Кошку бреют
Источник фото: www.lovemeow.com

Кошечку назвали Розовая Пенелопа, или просто Роуз. Чипа у нее не оказалось, поэтому найти хозяина было невозможно. А вот болезней у малышки было предостаточно – от респираторной инфекции до истощения. А еще у нее был большой живот, что настораживало врачей.

К счастью, толстое «брюшко» было вполне естественным, ведь кошечка носила под сердцем котят. Оставалось только избавить ее от спутанной шерсти и подлечить, чтобы будущая мама была максимально подготовленной к встрече с малышами.

Постриженная кошка
Источник фото: www.lovemeow.com

Чтобы кошка не тосковала в приюте, ее забрала на передержку Стефани – волонтер, которая не уставала удивляться той ласке и доброте, которая исходила от Роуз!

Ну а вскоре кошка родила очаровательных котят. Их было два, и они оказались точной копией пушистой мамочки. Роуз тут же принялась ухаживать за ними, а они с радостью пили мамино молочко.

Стефани говорит, что кошка оказалась прекрасной мамой и очень заботливой. А еще она счастлива, ведь ее котята находятся в тепле и безопасности, да и сама она может ни о чем не беспокоиться.

Выживать на улице всегда сложно, особенно, если есть новорожденные котята. Этой славной кошке очень повезло, и было бы здорово, если бы каждое бездомное животное однажды нашло свой дом!

Кошка с котятами
Источник фото: www.lovemeow.com

 Ну а маме Роуз  и ее котятам мы желаем крепкого здоровья!

 Кстати, а вы уже знаете, какое животное люди приняли за «чупакабру»?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх