На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Гарри Коттер)) Мальчик, который выжил.


17 июля 2014 года в Москве была весьма холодная погода, сыро, гадко, я была на больничном. В 4 часа утра под окном моей съемной квартиры что-то пищало с определенной периодичностью, наверное, птичка... или нет?


 Через 40 минут я подумала, что это котенок. Но нельзя же подобрать всех, у нас и так кошка, кот! Может, в доме найдутся еще неравнодушные люди, которые подберут малыша... Еще через 20 минут мне стало невыносимо слушать этот писк, я пошла искать котейку. Холодно, темно, фонарика нет, свечу телефоном, иду на звук. Подхожу совсем близко, боюсь спугнуть или наступить, вот вот уже, звук исходит из под ног, но никого нет!!! Кручусь на месте, вглядываюсь и вижу личинку, длинной сантиметров 8, что-то склизкое, черное, ШЕВЕЛИТСЯ И ПИЩИТ. Поднимаю это ЧТО-ТО, и, о Боже, то ли кишки из него торчат, то ли вообще непонятно что...

Несу домой бегом, личинка продолжает пищать так, что уши режет, бужу молодого человека, включаю свет и вижу: эта штуковина (то ли котенок, то ли крысенок, то ли щенок) слепая, вся в слизи, с пуповиной и пузыре. Если честно, первой нашей мыслью было утопить это, все равно не выживет. Потом решили попробовать спасти.

Как кормить, чем, как его отмыть от слизи, не знаем. А главное, все же работают! Кто с ним будет сидеть?! Повезло, что я тогда болела и 2 дня сидела дома. Потом получалось убегать с работы (благо, я работаю в 10 минутах от дома).

Первый месяц мы практически не спали, потому что штуковина каждые полтора-два часа оглушительно пищала. Спасибо моему парню и маме за то, что помогли выкормить и не только (ведь ходить в туалет и переваривать пищу самостоятельно новорожденные котята тоже не могут).

Теперь нас зовут Изя, мы приучаемся к туалету, пытаемся запрыгнуть на стол, висим на когтеточке и шуршим пакетами). Сначала думала, выживет - пристроем, но нет, не отдам малыша)))

Это хорошая история, но таких мало. Стерилизуйте животных, не отпускайте их на самовыгул и никогда никого не бросайте!!!



Елизавета Шатилова











Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх