На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Соломенный» пес: спутанная шерсть мешала собаке видеть и ходить, и, казалось, помочь ему невозможно…

Несколько месяцев назад в приюте появился пес. Его внешний вид шокировал даже бывалых волонтеров, которые постоянно работают с брошенными питомцами. Несчастная собака была облеплена грязью и пылью, а спутанная шерсть смешалась с соломой и сухими ветками, которые не позволяли собаке нормально двигаться. Пес не мог ступить на переднюю лапу и испуганно озирался по сторонам, пытаясь ковылять. В конечном счете, он забился под стол и обессилено лег на пол…

Несколько минут люди смотрели на ползущего по скользкой поверхности пса, а потом обрели дар речи и поняли, что нужно немедленно спасать собаку!

Собака в грязи
Источник фото:

Худенькое тельце под слоем шерсти

Паскаль, как звали пса, очутился на улице после того, как хозяева его выгнали. Очевидно, он привык к спокойной домашней жизни, поэтому приспособиться к условиям улицы он не мог. Когда пса посадили на стол, он взглянул на людей лишь одним глазом, потому что второй был залеплен шерстью пополам с соломой и травой.

Собаку стригут
Источник фото:

Первое, что пришлось сделать сотрудникам приюта – полностью избавить собаку от страшной спутанной шерсти. Сначала в ход пошли ножницы, а потом дело дошло до машинки.

Неизвестно, сколько времени потратили люди на то, чтобы помочь Паскалю «выбраться» из грязной «шубы», но когда ее убрали, под слоем шерсти оказалось худенькое тельце с  розовой кожей. Она выглядела воспаленной, а кое-где можно было заметить раны. Бедный пес покорно стоял на столе, терпеливо снося груминг…

Новые ощущения были непривычными, ведь Паскаль так долго носил на себе спутанную шерсть, но когда она исчезла, он наконец-то взглянула на мир двумя глазами! Они были большими и печальными, но пес видел, а это было самым главным!

Собака без шерсти
Источник фото:

Настоящий красавец!

Выяснилось, что Паскаль совсем еще щенок! Он был маленьким и испуганным, а еще – ужасно голодным! Малыш еле дождался возможности поесть, поэтому накинулся на еду, едва не опрокинув мисочку.

Две собачки
Источник фото:

После спасения собаки, было важно научить ее вновь любить, ведь живя улице, Паскаль одичал. Именно поэтому волонтеры решили, что ему нужно найти друга. Им стал щенок примерно его возраста, с которым наш герой сразу же подружился. Они вместе играли и обнимались, лежа на удобной подстилке.

Собака и женщина
Источник фото:

Так прошло несколько месяцев, которые полностью изменили Паскаля. Из испуганного щенка он превратился в красивого пса, у которого теперь –  роскошный густой мех!

Счастливая собака
Источник фото:

Его вовремя успели спасти,  и теперь он вырос и стал замечательной собакой! Мы уверены, что жизнь Паскаля полностью изменилась, и его окружают только добрые и заботливые люди!

Кстати, а вы уже слышали историю о там, как собака упала в водосток?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх