На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Бразилец увидел это и обомлел… Перед вами мост из муравьев, но угадайте, что они делают?!

Такого вы еще не видели!

Мужчина из Бразилии тоже был поражен увиденным. Однажды он вышел на улицу и увидел огромный висячий мост, который сделали муравьи-кочевники (марабунта)! Как думаете, для чего он был сооружен? Оказывается, муравьи таким образом атаковали осиное гнездо!

Да-да, трудяги решили обокрасть гнездо ос. Проблема была только в том, чтобы добраться до него, а это не такая уж и легкая задача.

Насекомые скооперировались и построили самый настоящий мост. Наверняка вначале он выглядел по-другому, но вмешалась сила гравитации — и он «провис» вниз. Это смахивает на лиану из муравьев!

Муравьи и осиное гнездо
Источник фото facebook.com

А вот как это все выглядело в движении! Завораживающее зрелище, не правда ли?

Hormigas legionarias

Ataque de hormigas legionarias (también conocidas como hormigas guerreras o marabunta) a un panal de avispas. Impresionante el nivel de organización para formar ese puente.Cuando sucede este tipo de ataque normalmente las avispas escapan y las hormigas no se van hasta saquear completamente el panal, llevándose pupas, larvas y huevos, además de algunas adultas que no lograron salir.

Geplaatst door El Entomólogo op Dinsdag 31 juli 2018

Бразилец выложил видео в Фэйсбук, и вскоре посыпались тысячи комментариев от заинтригованных пользователей.

Кто-то даже сумел сделать зарисовку происходящего и дать этому логическое объяснение.

Оказывается, когда муравьи нападают на осиный улей, осы спешно покидают свое жилище. «Грабители» не уходят, пока не заберут все, что им нужно.

Со стороны кажется, что муравьи ползут по тоненькой веревочке, но это не так. Мост построен только из насекомых!

Муравьи и осиное гнездо - схема
Источник фото facebook.com

Многие были удивлены происходящим на видео.

«Почему бы им просто не взобраться по стене?» — интересовались пользователи.

«Это фантастика!» — писали люди.

«Удивительно, ведь чтобы построить мост муравьи должны общаться между собой и понимать друг друга!» — оставил комментарий кто-то из пользователей.

А что бы сделали вы, если б увидели такую картину в своем дворе?

Кстати, вы уже читали историю о парне, который мечтал о большой собаке? Но все изменилось, когда он нашел семерых щенков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх