На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Китае обнаружили редкого «волшебного кролика»

В Китае зоолог обнаружил удивительный вид млекопитающих. О нем знали и раньше, но из-за его редкости целых 20 лет не могли задокументировать его существование.



Это животное похоже на  очень симпатичного кролика и носит название Или Пика (Ili Pika) - илийская пищуха. Латинское название Ochotona iliensis.
Представители этого биологического вида впервые были замечены работником службы охраны природы Ли Вэйдуном (Li Weidong) в 1983 году, и на этот раз Или Пика также попался на глаза именно этому эксперту. До этого Или Пика даже прозвали «волшебным кроликом», так как зверек никак не попадался на глаза ученым.
Численность Или Пика с момента обнаружения вида сократилась на 70 процентов. Специалисты оценивают опасность исчезновения «волшебных кроликов» как более высокую, чем у панд, популяция которых также быстро сокращается (оба упоминаемых вида занесены в Красную книгу).
Или Пика водятся исключительно в горном Тянь-Шане в провинции Синьцзян на северо-западе Китая. Длина тела животного составляет примерно 20 сантиметров. Ученым почти ничего не известно о повадках, пищевых предпочтениях и других подробностях жизни данного вида.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх