На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

По снежному склону из последних сил карабкался медвежонок… А за этим наблюдал человек!

Недавно в сети появилось видео о маленьком медвежонке и его маме. Буквально за несколько дней оно стало вирусным. В ролике видно, как малыш карабкается по снежному склону из последних сил… Его лапки то и дело соскальзывают вниз, но он не сдается, борясь за свою жизнь!

Многие зрители интерпретировали все происходящее, словно шутку или просто забавное зрелище. Пользователи отметили настойчивость медвежонка, спасающегося от падения вниз.

медвежонок карабкается по склону
Источник фото thedodo.com

Но в этом видео куда более глубокий смысл, чем кажется на первый взгляд. Если разобраться в ситуации, то становится понятно, что все происходящее — пример дурного поведения человека.

I don’t think I drew breath once watching this … pic.twitter.com/YzGg4gLIkG

— Storm Huntley (@StormHuntley)

Кадры были сняты в Магаданской области Восточной России. Видео начинается с того, как медведица вместе со своим малышом карабкаются по вершине снежного уклона. Подниматься ввысь тяжело для обоих животных, но для малыша сложнее.

Уже после первой попытки взобраться вверх, он скатывается вниз…

Случившееся снималось на видео дроном. Сначала непонятно, пугает ли мишек гудение дрона, но как только малыш приближается к вершине, мама явно проявляет агрессию против «воздушного врага».

Резкое движение медведицы пугает кроху, отчего он вновь соскальзывает вниз.

Мы наблюдали за происходящим, затаив дыхание, а вы?

Как предполагают многие пользователи, данное видео было отредактировано — кто-то вырезал несколько кадров из «фильма». Возможно, это было сделано, чтобы никто не догадался, что именно действия дрона сильно беспокоили медведицу с ее детенышем, и именно поэтому малыш все время соскальзывал вниз?

медвежонок на горе
Источник фото thedodo.com

Хорошо, что у драматических кадров счастливый финал — медвежонок, наконец, влезает на вершину и угрозы его жизни больше нет.

Но все-таки интересно, о чем думал человек, снимающий видео с помощью дрона? Хотя чаще всего устройства используются для наблюдения за поведением животных в их естественной среде обитания, на этот раз беда медведей стала чем-то вроде захватывающего фильма. Животные были напуганы звуками, издаваемыми дроном, поэтому все могло закончиться печально.

Нам кажется, что такое отношение к братьям нашим меньшим недопустимо! А вы что думаете?

Кстати, вы уже читали историю о двух котах, которые пытались прокрасться в здание музея?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх