На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

У самого большого кролика в мире подрастает такой же огромный сын




Пару лет назад по всей сети разлетелись фотографии крупнейшего на Земле британского кролика Дария (Darius), длина тела которого составляет 1,2 метра, а вес – 25 килограммов. А сейчас у Дария подрастает достойная смена – его ушастый сын Джефф уже почти догнал отца по габаритам.




Длина тела юного Джеффа уже составляет метр. По словам специалистов, кролик будет расти еще как минимум полгода. Гигантские животные живут в семье 63-летней Аннетт Эдвардс из Вустершира.

За год папа с сыном съедают по 2000 морковок и 700 яблок каждый. Кроме того, ежедневно Дарий и Джефф опустошают по большой миске специальной еды для кроликов, закусывая ее пучком сена.





"Обычно кролики любят внимание и обожают детей. Мои малыши не исключение", — говорит Аннетт Эдвардс. Женщина с гордостью заявила, что не решилась разделять семью "ушастиков": в настоящий момент у нее дома живут не только Дарий с Джеффом, но и мать Джеффа Салли. Ее габариты журналисты, правда, не приводят.





Дарий уже вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый крупный представитель своего вида в мире. Хозяйка гиганта уверена, что Джефф скоро догонит и, возможно, обгонит папу по габаритам.

Порода, к которой относятся Дарий и Джефф, называется "континентальный гигант". Это одна из старейших разновидностей кроликов в мире, первые упоминания о ней относятся к середине XVI века. Продолжительность жизни "гигантов" составляет от четырех до пяти лет. Зоологи говорят, что такие кролики по своему характеру похожи на собак – они поддаются дрессировке и прекрасно обучаемы.



Дарий с бабушкой юной хозяйки  

Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх