На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Автомобиль мужчины перевернулся, и собака, сидевшая в салоне, исчезла. Ее искали 13 дней

Белла – очаровательный щеночек. Малышке было всего 4 месяца, когда с ней приключилась невероятная история. Кроха оказалась на гористой дороге без воды и еды, причем провела там целых 13 дней и чудом выжила!

Испуганный щенок
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Происшествие

Этот маленький теплый комочек шерсти находился в приюте в Алабаме, пока однажды кроху не заметил мужчина по имени Майкл Крокер. Он приехал за славной «девчушкой» и повез ее в свой дом, который расположен в Южной Калифорнии. Внезапно автомобиль перевернулся во Флагстаффе (Аризона), и Майкл оказался в беде. Мужчину срочно доставили в больницу Феникса, где ему пришлось восстанавливаться после повреждений. Пострадала и машина, в которой вылетели стекла, зеркала и бампер.

Разбитая машина
Источник фото: www.dailymail.co.uk

А вот крошка Белла загадочно исчезла, словно испарилась в воздухе…

Мачеха Майкла – Мэри Крокер рассказала изданию Daily Sun, что ее пасынок все время спрашивал, где собака, пока находился в больнице. Он очень переживал за судьбу своей питомицы, которую так и не успел привезти домой. Отец Майкла отправился в Аризону, к месту аварии, чтобы все-таки найти собаку, но все попытки были тщетны. Мужчина пребывал в состоянии беспокойства, а родственники недоумевали, куда могла деться Белла. К поискам собаки подключилась и Мэри, и вдвоем они посещали сайты, где могло быть упоминание о найденном щенке.

Собака в приюте
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Онлайн-общение привело к тому, что вскоре с ними связалась организация Humane Animal Rescue and Trapping Team.  История о Белле стала известна волонтеру по имени Бет и основателю HARTT – Шерил. Женщины были в тот день во Флагстаффе, и им удалось спасти Беллу.

Спасение Беллы

Обычно собаки не убегают с места аварии, потому что уверены, что хозяева их найдут, поэтому лучше никуда не уходить  и просто ждать.

В случае с нашей героиней все было очень интересно. Потратив час поиска на место, где была авария, они так и не смогли его найти. Тогда женщины связались с водителем грузовика, который тащил автомобиль Майкла на буксире после аварии. Шерил надеялась, что он прольет свет на ситуацию, и не ошиблась. Место, где машина перевернулась, было найдено, хотя собаки поблизости не было. Чтобы найти щенка, Шерил решила использовать полотенце, которое было в машине Майкла, надеясь, что оно привлечет Беллу и выманит ее из укрытия. Невероятно, но факт: собачка пряталась под кустом! Она не могла выскочить, потому что ее поводок запутался.

Щенок в больнице
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Чтобы помочь Белле, женщина присела рядом и осторожно подтащила ее к себе за ошейник.

После спасения собачку тут же отвезли к ветеринару, где выяснилось, что у нее обезвоживание и анемия. Ничего удивительного, ведь она не пила и не ела почти 2 недели! Ветеринарам пришлось восстанавливать ее и даже сделать переливание крови.

Впрочем, все закончилось благополучно. Мэри приехала за питомицей и вмиг полюбила ее всем сердцем. Сейчас собачка уже дома, и она восстанавливается вместе с Майклом. Мэри уверена, что спасение Беллы иначе как чудом не назовешь!

Парень и щенок
Источник фото: www.dailymail.co.uk

И мы с ней полностью согласны!

Кстати, а вы уже знаете о находчивой кошечке, которая сумела завоевать симпатию девочки?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх