На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Нет умысла. Ветеринар, в доме которой были найдены останки собак и кошек, избежала уголовного преследования.




 НАЧАЛО ИСТОРИИ

Громкая история произошла в Нижнем Тагиле в конце апреля. Тогда в частном доме на Вагонке были обнаружены разлагающиеся останки собак и кошек. Ухаживала за животными бывший ветеринар Наталья Конева. На жуткое кладбище домашних любимцев наткнулась хозяйка дома, у которой Конева арендовала жильё.



 Она же обратилась в полицию.
На место выезжали следственно-оперативная группа и сотрудники ветеринарной службы. Они осмотрели помещение, где содержались четвероногие. Многих из них хозяева передали на лечение и передержку. Среди подопечных Коневой были породистые доги – участники выставок и конкурсов. В рамках доследственной проверки полицейские разыскали ветврача, на тот момент находившегося в Шадринске. На допросе она утверждала, что оказывала помощь животным и не предполагала, что они погибнут, сообщил ИА «Все новости» начальник отдела полиции №17 Александр Серебряков.

Подразделением дознания была инициирована дополнительная проверка. Были затребованы показания владельцев животных, контактировавших с Натальей Коневой. В итоге было принято решение об окончании расследования.
=«В действиях бывшего ветеринара не усмотрено состава преступления. Умысла в её действиях нет. Решение об отказе в возбуждении уголовного дела на предмет законности проверила прокуратура Дзержинского района. Его можно обжаловать в установленные законом сроки», — пояснили в нижнетагильском управлении МВД.

По мнению зоозащитников, в России известно лишь несколько случаев уголовного преследования живодёров, издевающихся над своими подопечными четвероногими. И лишь единицы доведены до суда. По словам управляющей нижнетагильским приютом «Четыре с хвостиком» Алёны Казаковой, в городе наберётся с десяток «чёрных передержчиков», подобных Коневой. И это только те, о ком знают любители животных. После шокирующей истории, просочившейся в интернет весной, зоозащитники договорились создать базу «домашних концлагерей» для животных, чтобы контролировать их деятельность.
Фото из соцсетей
ИА «Все новости»
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх