На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Котенок с лапками-«варежками» был истощенным и больным, но он сумел использовать свой шанс на счастье

Когда этот крохотный котенок был найден на улице в одиночестве, волонтеры не знали, выживет ли он. Малыш был болен, к тому же,  имел  необычные лапки, напоминавшие варежки. Впрочем, волонтеры и медики приготовились бороться за жизнь малыша…

Котенок в больнице
Источник фото: www.lovemeow.com

Малыш, которого назвали Мерфи, оказался в Монреале. Он напоминал мешочек с костями, «обтянутый» мехом. Кроме того, мурлыка тяжело дышал, страдал от вирусной респираторной инфекции и с трудом мог разлепить глазки, в которых развилась инфекция.

Котенок в сумке
Источник фото: www.lovemeow.com

Понимая, что у котейки – «букет» болезней, а условия для его лечения не слишком подходят в данном приюте, волонтеры стали искать центр спасения животных, где Мерфи могли бы помочь. Для этого они обратились ко всем неравнодушным онлайн, и вскоре отозвалась организация Chatons Orphelins Montreal.

Можно сказать, что котенку повезло, потому что люди, готовые помочь, откликнулись оперативно. Любое промедление грозило малышу гибелью, но этого не допустили!

Котенок и руки
Источник фото: www.lovemeow.com

Крохотного пациента тотчас же направили к ветеринарам, которые взялись за его лечение. Несмотря на малоприятную терапию, малыш все выдерживал стоически и постепенно пошел на поправку. Волонтеры и медики с радостью отмечали, что он быстро приспосабливается к новым условиям, набирается сил и с удовольствием играет.

Врачи обратили внимание на то, что у него полидактилия – лишнее количество пальцев на лапах, из-за чего нижняя часть конечностей напоминает варежки. Впрочем, несмотря на такой маленький «изъян», малыш без труда хватает игрушки и бегает, как обычный котенок.

Котенок сидит
Источник фото: www.lovemeow.com

Вскоре терапия помогла Мерфи почувствовать себя намного лучше. Респираторное заболевание отступило, а закисшие от инфекции глазки приобрели естественный вид. К слову, зрение у него отличное, а вот по поводу слуха у ветеринаров возникли сомнения. Предположительно, у котенка – частичная глухота, что, впрочем, не мешает ему вести вполне счастливую жизнь!

В настоящее время Мерфи набирает вес и вовсю веселится. Уже ничто не напоминает того истощенного больного котенка, которым он был, когда оказался в руках ветеринаров.

Котенок лежит
Источник фото: www.lovemeow.com

Вскоре очаровательного Мерфи отдадут в дом к добрым людям, ну а пока малыш с лапками-«варежками» крепнет и подрастает!

Кстати, а вы уже знаете, чего испугался этот большой пес?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх