На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

На Мальте турист спас черепаху, застрявшую в пластиковом мусоре

Отдыхающий на Мальте турист случайно заметил на берегу, среди камней, средних размеров морскую черепаху.

Черепаха практически не двигалась и у мужчины возникло подозрение, что она в беде.

Когда он подошел поближе со своим другом, отказалось, что черепаха запуталась в пластиковом мусоре: бутылке и в обрывках каких-то лент.

Сначала мужчина хотел вручную выпутать ласт черепахи из пластика, но пластик оказался очень прочным и туго обернулся вокруг ласта. Его можно было перекусить ножницами, но ножниц у туристов с собой не оказалось.

Зато оказалась зажигалка и турист решил с ее помощью расплавить пластик.

Очень осторожно, чтобы не поранить черепаху, мужчина начал плавить зажигалкой пластиковую бечевку и наконец она стала поддаваться.

Вскоре черепаха была спасена от мусора и мужчина аккуратно отнес ее к самой воде и отпустил на песок.

После чего он заснял на видео усыпанный пластиком берег, чтобы показать катастрофический масштаб проблемы.

 

Пластиковые отходы в последние десятилетия очень сильно замусорили мировой океан и стали глобальной проблемой. Множество морских животных гибнут, наглотавшись пластика или застряв в нем.

Когда это видео увидел президент природозащитного общества Nature Trust Винсент Аттард, то он порадовался за спасенную черепаху, но с горечью добавил, что только в этом году на пляжах Мальты было найдено 20 (!) мертвых черепах, погибших из-за опутавших их ласты пластика.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх