На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Собака спасла ребенка, приняв на себя укусы гремучей змеи.

В американском штате Флорида собака спасла семилетнюю девочку и ее бабушку от гремучей змеи, приняв укусы на себя. Об этом сообщает Reuters.

Двухлетняя немецкая овчарка по кличке Хаус стала героем для семьи после того, как спасла жизнь ребёнка и бабушки при нападении гремучей змеи.

Семилетняя Монни де Лука играла возле бассейна со своей бабушкой на заднем дворе. Мама девочки Донни находилась в доме. В какой-то момент она услышала крик ребёнка.

«Я выглянула в окно и увидела, как Хаус сделал три прыжка вперёд и назад, а Монни стояла рядом и плакала», — рассказала мама девочки.

Причиной крика ребёнка оказалась гремучая змея (Eastern diamondback rattler), заползшая на территорию дома. Она напала на девочку и её бабушку. Однако Хаус оказался храбрым псом и принял укусы змеи на себя.

« Я подбежала к Хаусу. Он громко скулил и хромал. На его лапе я обнаружила кровоточащую рану и сразу же повезла его к ветеринару. У Хауса была возможность убежать, но он не стал этого делать. Он смело принял удар на себя, чтобы спасти мою маму и дочку. Он настоящий герой для нашей семьи», — сказала Донни де Лука.

В ветеринарной клинике города Тампа, Флорида, врач обнаружил у собаки три змеиных укуса. Четвероногого друга семьи пришлось спасать.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх