На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Самой старой рыбе было 112 лет

Самой старой рыбе было 112 лет

Ученые из университета Северной Дакоты сделали заявление, что выловили мертвую рыбу, которой было 112 лет. Самой старой рыбой стала рыба-буйвол, примечательно, что средний возраст, до которого доживает этот вид, всего 27 лет.

В течение нескольких лет специалисты изучали пресноводных рыб, обитающих в водоемах США, в числе наблюдаемых была и эта долгожительница. Возраст рыбы определяется по ушному камню, исследуемому при помощи аппарата ультразвука.

Предположения ученых заставили сомневаться их коллег, есть вариант, что ультразвук показал неверную информацию или же она была неправильно прочитана.

Если же специалисты не ошиблись, то это, действительно, загадка. Как пресноводный большеротый буффало смог прожить в 4 раза дольше своих сородичей?

Привычное место обитания большеротой рыбы-буйвола — реки и озера бассейна Миссисипи в США и Саксочевана в Канаде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх