На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Необычные друзья – рысята и немецкая овчарка



Немецкая овчарка Лилика (Lilica) обожает своих трех лучших друзей, рысят Лизу, Вики и маленького самца Мьюро.








Все трое проживают в парке дикой природы National Park Velka Fatra (Словакия) и овчарка, по сути заменившая трем рысятам родителей, при прогулках по лесу обучает их навыкам поведения в дикой природе.

Рысята попали в парк в рамках программы «Возвращение рыси». В Словакии хотят вернуть в природу этого красивого, но ранее истребленного уже в этих местах человеком хищника. Первоначально в парк привезли совсем маленьких пятинедельных Лизу и Мьюро, а овчарка Лилика начала ухаживать за ними как родная мать. А когда к двум рысятам добавили еще и малышку Вики, то у Лилики даже начало идти молоко из сосков!









Овчарка повсюду следовала за своими питомцами и судя по всему не отличала их от своих обычных щенят. Сейчас малыши немного подросли и Лилика по команде хозяина все чаще выводит их в лес, чтоб они привыкли находиться в нем. Ведь когда-то он станет им родным домом.









 
Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх