На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Из лесной чащи к волонтёрам вышла кормящая собака. Она была такой худой и ослабленной, что едва держалась на лапах

Истощённую и изголодавшуюся собаку волонтёры нашли на поле. Там же были и крохотные щенки. Вероятно, от четвероногой мамы кто-то избавился, равнодушно оставив под открытым небом без заботы и любви…

Волонтёры обнаружили её случайно. Она сама вышла к людям, виляя хвостиком. Несмотря на голодную жизнь, собачка была ласковой и с удовольствием пошла к человеку в руки. Грустные глаза смотрели на волонтёра с надеждой…

Собака стоит
Источник фото: www.youtube.com

Неподалёку копошились 9 маленьких щенков. Они родились в поле и не знали другой жизни. По счастью, погода была тёплой, и крохам не пришлось мёрзнуть, хотя они лежали прямо на голой земле. Вот только еды поблизости не было. Бедная собака пила грязную воду и находила объедки, которые приходилось есть, чтобы не умереть от голода.

Щенки на земле
Источник фото: www.youtube.com

Понимая, как тяжело пришлось четвероногой маме и её малышам, волонтёры решили забрать их с собой. Они осторожно посадили в переноску собаку, а затем подобрали её крохотных щенков. Конечно, мама очень нервничала и смотрела из-за решетчатой дверцы со страхом, ведь малышей положили в другую переноску. Другого выхода не было: собака оказалась слишком крупной, и щенки просто не умещались рядышком.

Люди и переноски
Источник фото: www.youtube.com

Наконец вся четвероногая семья была в безопасности. Волонтёры отвезли всех в приют, и вскоре мама была уже рядом с детьми. Их осмотрели и увидели, что они практически здоровы. Только собака была худой и ослабленной, поэтому ей нужно было набирать вес.

Для мамы и ее детишек волонтёры нашли удобную кровать. Они положили внутрь одеяло, и впервые за всё время животные почувствовали комфорт и безопасность. Поначалу собачка робела, но потом легла рядом со щенками и стала о них заботиться. Питомица вылизывала и кормила их, радуясь тому, что теперь они спасены.

Щенки с мамой
Источник фото: www.youtube.com

Волонтёры признаются, что в их приюте недостаточно хорошие условия, но это всё равно лучше, чем жизнь в поле. Люди говорят, что не в первый раз находят беременных собак, которых, по всей видимости, бросают хозяева. Сотрудники приюта очень надеются, что героиня этой истории и её щенки обязательно найдут людей, которые возьмут их в свой дом и подарят хотя бы капельку тепла!

Щенки кушают
Источник фото: www.youtube.com

Что ж, будем искренне верить, что так всё и произойдёт, а пока – пусть малыши подрастают, а грустноглазая худенькая мама набирается сил!

Кстати, а вы знаете, почему у котика были красные лапы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх