На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Среди спасенных собак оказалась одна, которая убежала. Ее доверие никому не удавалось завоевать…

Однажды спасатели заметили стаю собак, которую кто-то бросил в гористой местности на территории Западной Вирджинии. Во время спасательной миссии всех питомцев удалось забрать и увести, но одна собачка была так напугана, что …убежала от людей! После многочисленных попыток  найти ее, группе спасателей пришлось уйти ни с чем…

Собака стоит
Источник фото: www.thedodo.com

«Она растопила мое сердце…»

А в это время девушка по имени Джейс Роуи, которая служит в армии, возвращалась домой. Управляя автомобилем, она заметила собаку, которая сидела в одиночестве среди разбросанных сухих листьев. Эта местность, увы, является частым местом, куда люди привозят собак, чтобы навсегда вычеркнуть их из своей жизни, поэтому Джейс не слишком удивилась.

Собака сидит
Источник фото: www.thedodo.com

С первой же минуты было ясно, что животное очень испугано, и что ему просто необходима помощь. Девушка поняла, что она должна вмешаться в судьбу брошенной питомицы и изменить ее к лучшему.

«Она растопила мое сердце в мгновение ока, и я почувствовала, что не могу дать ей умереть там, в горах!» — признавалась позже мисс Роуи.

Собаку гладят
Источник фото: www.thedodo.com

Сначала собака не хотела подходить к незнакомому человеку, но постепенно Джейс удалось завоевать ее расположение. Прошло немного времени, и питомица поняла, что этой девушке можно верить.  Ее глаза словно говорили: «Ну, раз ты здесь, я спасена!»

Когда Джейс наконец-то удалось посадить собаку в машину, она заметила, что бедное животное находится в плачевном состоянии. У питомицы была чесотка, инфекция, которая проникла в лапу, и рана внутри глаза. О том, какая собака была исхудавшая, Джейс было больно даже говорить…

Собака в машине
Источник фото: www.thedodo.com

Дом, в котором любят

И все — таки, несмотря на случившееся, малышка оказалась очень доброй и трогательной. По словам девушки, в собаке, которую позднее назвали Лил Уан, удивительным образом сочеталась скромность и огромное желание получить хоть капельку тепла и любви.

Три собаки
Источник фото: www.thedodo.com

После того, как Джейс забрала найденыша с улицы, они отправились к ветеринару. Собачку стерилизовали, подлечили, и ее можно было предлагать для «удочерения» добрым людям. К сожалению, первая попытка найти хороших хозяев не увенчалась успехом – Лил Уан взяла пара, которая на следующий день вернула ее обратно.

Тогда Джейс решила рассказать о ней в Facebook  и поделилась снимками этой милой собачки. Вскоре одна из подруг нашей героини и ее молодой человек увидели Лил Уан, и она им очень понравилась. Пара решила, что хочет взять малышку к себе.

Парень спит с собакой
Источник фото: www.thedodo.com

Когда собачка оказалась в новом доме, стало ясно, что здесь она будет счастлива. Люди окружили ее заботой, а она ответила им огромной любовью  и преданностью!

Ну а Джейс не может прийти в себя от радости, глядя на свою подопечную, которую она недавно спасла. Теперь собака набрала нужный вес, а ее некогда худенькое тельце обросло короткой  шерсткой! От затравленной и испуганной питомицы не осталось и следа – новая Лил Уан просто расцвела!

Собаку обнимают
Источник фото: www.thedodo.com

 Ну а мы очень рады, что у этой истории такой счастливый конец!

 Кстати, а вы уже знаете историю охотничьей собаки Руби?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх