На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Хозяин отдал в приют шестерых собак. 11-летний колли даже отказался от еды, но это было ему полезно

Сотрудники приюта привыкают быстро реагировать на просьбы о помощи. Так и работники Gables Farm Dogs & Cats Home в Великобритании не отказали, когда их попросили забрать на попечение шестерых собак.

Владелец питомцев сильно заболел и больше не мог о них заботиться. Но когда собаки прибыли в приют, волонтеры не могли поверить своим глазам! Один из песиков, 11-летний метис колли, был самым толстым псом, которого они когда-либо видели.

женщина с собакой
Источник фото thedodo.com

За несколько месяцев до этого в приюте появилась собака, которую назвали Хэтти толстушкой. Она весила 36 килограммов! Люди думали, что она будет самым толстым питомцем в организации, но ошиблись.

Вновь прибывший пес по кличке Боппер весил целых 50 килограммов! Это на 20-25 килограмм больше нормы.

собака на кровати
Источник фото thedodo.com

Как Бопперу удалось поправиться до таких размеров, сотрудники приюта не знали. Зато они прекрасно понимали, что животному требуется помощь, ведь питомец испытывает трудности при ходьбе и мучается от боли в суставах.

Боппер даже в собачью будку влезть не мог из-за солидных размеров. Конечно, путешествие к стройности для животного должно было быть нелегким.

женщина на улице с собакой
Источник фото thedodo.com

Из-за расставания с прежним владельцем, пес был очень грустным и удрученным. Ему было настолько тоскливо, что питомец даже отказался кушать! Что не так уж и плохо, если разобраться…

Уже через три недели Боппер привык к новой обстановке и стал гораздо счастливее.

А еще через неделю здоровяк показал, как сильно любит людей и других животных. Он очень доверчив, быстро привязывается к человеку и обожает пешие прогулки.

собаки я рождественского камина
Источник фото thedodo.com

В настоящее время песику удалось немного сбросить вес, но ему предстоит проделать еще немаленькую работу!

Сотрудники приюта даже не сомневаются в том, что Боппер сможет поправить здоровье, а затем найти новую семью.

Его новым хозяевам невероятно повезет, ведь этот пес, пожалуй, один из самых больших добряков на свете.

Кстати, вы уже видели 10 фотографий, на которых коты превратились в собак и наоборот?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх