На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Несмотря на «особенную» лапку, малютка бегает на трех и помогает себе хвостиком

В начале недели Кристи и Эрик – волонтеры Sparkle Cat Rescue, расположенном в Северной Каролине, увидели информацию на Facebook о маленьком котенке. Малышка оказалась без ступни и очень нуждалась в помощи.

Котенок стоит
Источник фото: www.lovemeow.com

Волонтеры немедленно отозвались, но оказалось, что котенка уже перевезли в какой-то приют. Где это могло быть – люди и понятия не имели, но приняли решение обязательно найти малышку. Тем более что кроха нуждалась в медицинской помощи, так как осталась без части лапки.

Котенок и полотенце
Источник фото: www.lovemeow.com

Как оказалось чуть позже, котенок попала в местный приют. Уже через пару дней малышку нашли и сумели забрать, понимая, что крохе лучше всего будет на передержке.

Котенок в переноске
Источник фото: www.lovemeow.com

Малютку назвали Юни. Она оказалась крохотной, но очень жизнелюбивой, а ее голосок раздавался на всю комнату. Если кошечка хотела выразить счастье, она «включала моторчик» и мурлыкала на всю «громкость».

Котенок на улице
Источник фото: www.lovemeow.com

Как получилось, что у малышки оказалось пол-лапки – неизвестно. Ветеринары сделали предположение, что какое-то агрессивно настроенное животное просто отгрызло малышке ступню, но точного ответа на вопрос нет.  В любом случае, кошечка сейчас учится бегать на трех лапах, помогая себе хвостиком. Четвертая конечность укорочена, поэтому ею не слишком удобно пользоваться.

Котенок на покрывале
Источник фото: www.lovemeow.com

Наблюдая за котенком, волонтеры сделали вывод, что болевых ощущений малютка не испытывает. Это очень важно, ведь Юни должна быть счастливой, несмотря ни на что! Настроение у котенка радостное, и волонтеры довольны тем, как ведет себя их маленькая «воспитанница»! Она обожает играть, спать и в восторге от своего плюшевого единорога!

Котенок и игрушка
Источник фото: www.lovemeow.com

В настоящее время кроха находится на передержке, но вскоре ей найдут подходящих хозяев. Малютка набирает вес, растет и однажды обязательно принесет кому-то радость!

Котенок в руке
Источник фото: www.lovemeow.com

Пожелаем Юни найти любящих хозяев!

Кстати, а вы уже знаете о крупном псе, с которым не страшно оставить и детей, и маленьких собачек?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх