На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Оставшись без крыши над головой, мурлыки загрустили, но трепетное отношение друг к другу помогло пережить беду

Потеря хозяина – это всегда ужасная трагедия. Особенно, если впереди неизвестность и невозможность остаться в родном доме…

Так случилось, что две славные мурлыки остались без хозяина. Тот умер, и испуганные кот и кошечка, прожившие пять лет бок о бок, оказались без крыши над головой.

Коты в клетке
Источник фото: www.lovemeow.com

Денни и Сэнди  попали в приют Orange County Animal Care, будучи очень испуганными. Они находились в стрессе и растерянно озирались по сторонам, пытаясь понять, куда их занесла судьба.

По счастью, они были вдвоем, поэтому им было чуть-чуть легче, чем питомцам, которые попадают в приют в одиночестве. Но, несмотря на возможность быть вместе, кот и кошечка очень волновались, глядя на незнакомых людей и обстановку, к которой совершенно не привыкли.

Испуганный кот
Источник фото: www.lovemeow.com

Сэнди оказалась особенно робкой, а потому старалась спрятаться за Денни, чувствуя в нем поддержку и опору. Четвероногие сироты очень надеялись, что их кто-то заметит и спасет. И чудо случилось!

На славную пару друзей набрела Жаклин ДеАмор, основательница приюта Friends for Life Rescue Network, который расположен в Лос-Анджелесе. Она тут же решила забрать их из приюта, но именно вдвоем, чтобы они не чувствовали себя одиноко.

Коты в кроватке
Источник фото: www.lovemeow.com

Несмотря на то, что условий для передержки у женщины не было, она очень хотела помочь им всеми силами. К тому же, выяснилось, что у мурлык есть заболевания. Денни страдал от начальной стадии почечной недостаточности и артрита, а у Сэнди были обнаружены шумы в сердце.

По совету ветеринаров, Жаклин организовала котейкам специальные диеты, и мурлыки стали чувствовать себя гораздо лучше. А чуть позже они стали смелее, особенно Сэнди, которая поначалу была очень застенчивой. В первые несколько дней питомцы прятались за туалетом, но сейчас все изменилось, и они идут на контакт.

Кошка сидит
Источник фото: www.lovemeow.com

Сегодня они доверяют Жаклин, но в их отношении друг к другу все осталось прежним: они обнимаются, ложатся рядышком и мурлыкают от радости. Денни, как всегда, выступает защитником робкой Сэнди, а та всецело чувствует его поддержку.

Коты лежат
Источник фото: www.lovemeow.com

Глядя на них, хочется, чтобы они были счастливы, и чтобы новый хозяин, который у них появится, подарил им любовь и заботу.

Кстати, а вы уже знаете, как хозяйка сумела отыскать для питомца нового друга, похожего внешне?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх