На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Хозяин привязал бойцовского пса к дереву и бросил умирать… Ни еды, ни воды, ни надежды!

Зачем человек заводит животное, если не уверен, что будет с ним до последнего? К чему привязывать к себе собаку, а потом бросать на произвол судьбы?

Мы не знаем ответов на эти вопросы. К сожалению, нашим четверолапым друзьям далеко не всегда везет…

ad10ec18fa3e69dd2e81827527198751__1440x

Недавно в Перми произошел ужасный случай. Медицинская бригада, случайно приехавшая на вызов в один из бараков, увидела пса бойцовской породы, привязанного к дереву.

Оказалось, что это с ним сделал хозяин! Он не просто привязал друга к дереву, он ушел навсегда, обрекая питомца на медленную и мучительную смерть без еды и воды.

Вскоре об этом случае узнал зоозащитник Семен Филипповский. Когда он приехал, чтобы забрать пса, тот находился в обморочном состоянии от голода и обезвоживания.

659599d56752c77fa04434752bc98439__980x

Семен вспоминает, как впервые увидел животное. Пес лежал на старом, выброшенном кем-то диване, расположенном рядом с деревом.

uWI1kKjg2uc

Малыш ни на что реагировал, положив голову на старую обивку. Подошедший к нему Семен не вызвал у пса никакого интереса или агрессии. А вот вкусняшки в руках у волонтера заставили питомца оживиться.

Пока оголодавший пес уплетал консервы, Семен думал только о том, сколько лет несчастное животное мучилось с владельцем. По зубам можно было предположить, что ему лет 10.

c87a7a228d546948b3642df845d96efd__980x

Выяснилось, что песик практически слепой и глухой. Его хорошенько накормили и отвезли в ветеринарную больницу, где врач назначил ему лечение.

kBEOXZykYsI

Скоро песик стал поправляться и набирать вес. Семен разместил историю о животном на своей страничке ВКонтакте. Многие жители Перми изъявили желание забрать питомца домой и подарить ему лучшую жизнь…

Кстати, полиция разыскивает человека, который так жестоко поступил с псом! Надеемся, что его найдут и он ответит за содеянное перед законом.

Пусть этому песику, наконец, повезет. Добрый человек, найдись!

Кстати, вы уже знаете историю спасения кошечки с язвами на глазах?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх