На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Я всегда рядом!» Пёс помогает хозяйке справиться с панической атакой и это очень трогательно…

Вы наверняка замечали, что у вас с вашим питомцем устанавливается некая связь? Это сложно объяснить, но порой собака или кот безошибочно угадывают настроение хозяина или же чувствуют, когда ему становится плохо…

А собаки и вовсе умеют сделать настроение владельца чуточку лучше!

Это короткое видео покажет вам, как пес умеет предотвратить приступ панической атаки, предчувствуя его начало у хозяйки…

Конечно, Оукли (так зовут песика) прошел специальное обучение от тренера Эмбер Оливер. Малыша научили предчувствовать все симптомы, предшествующие началу паники: учащенное дыхание, повышение температуры тела, частый пульс и т.д.

Это видео было снято в аэропорту, когда девушка сидела в кресле. Она была чем-то расстроена, а Оукли моментально почувствовал изменения в настроении хозяйки и тут же прибежал на помощь.

Эмбер рассказывает, что ее любимец рядом каждую минуту. Он всегда придет на помощь, если это нужно!

Таких питомцев называют собаками эмоциональной поддержки. В США это довольно частая практика — животные помогают людям в сложных ситуациях.

собака
Собственный контент © 9gag.com

В феврале 2018 года в школе Марджори Стоунмен Дуглас во Флориде случилась беда — там произошло массовое убийство детей! Выжившие, но шокированные случившимся ученики нуждались в психологической помощи и поддержке.

Тогда детей познакомили со специально-обученными ретриверами, которые помогли ребятам пережить трагедию!

девушки с собакой
Собственный контент © 9gag.com

Между прочим, корги тоже отлично справляются с подобными задачами! Они умеют и успокоить, и утешить человека, если он испытывает стресс.

Вот, к примеру, корги по кличке Кора почувствовала, что сидящий рядом с ней мужчина требует поддержки и помощи. И собачка тут же бросилась ему на выручку!

Владелица корги поинтересовалась у мужчины, не мешает ли ему ее собака. А он, прослезившись, признался ей, что его любимый пес скончался прошлой ночью… Затем незнакомец достал телефон и сфотографировал Кору.

Удивительно, насколько проницательной оказалась эта чудесная собака!

собака
Собственный контент © 9gag.com

А ваш питомец тоже чувствует, когда вам требуется помощь? Мой пес каждый раз, когда мне грустно или я плохо себя чувствую, утыкается мне в лицо своим мокрым носом.

А что делает ваш любимец?)

Кстати, вы уже знаете историю двух одиноких котят, которые пришли из лесу? Люди долго не могли понять, что же не так с одним из них!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх