На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Британская кошка полюбила волосатика, выпавшего из крана! Хозяйка поселила его в банке и назвала Васей…

Это Челябинск, детка!

Недавно пользователей группы «Типичный Чебаркуль» потрясло видео червяка с удивительной историей.

Оказалось, жительница челябинского военного городка (так называемый ДОС или посёлок им. Каширина) по имени Людмила мыла на кухне посуду, когда вдруг ей на руки свалилась какая-то нитка!

Она покрутила её в руках, попыталась пристроить обратно (может, отвалилась от крана?), а потом положила на стол. И тут заметила, что «нитка» норовит уползти со столешни!

Оказалось — это живое существо, которое называется «конский волос», он же нематоморфа, он же гордиацея (в простонародье — волосатик). Прибывший червяк перекочевал в банку, куда его заботливо поместила Людмила. А что — выбрасывать же как-то неудобно!

И стал 40-сантиметровый волосатик жить-поживать в водичке импровизированного аквариума.

«Радуйтесь! — написали в комментариях пользователи соцсети. — Эти твари живут только в чистой воде! Значит ваша вода — хорошая…»

Зоо-источники утверждают, что конский волос, как правило, не опасен для человека, хотя может вырастать до метра в длину. Обычно он живет в водоёмах и паразитирует на наземных насекомых, а также на рыбах, улитках, мелких рачках. Человек может случайно съесть их личинки или цисты, однако внутри наших тканей этот червь не паразитирует.

Так что бабушкины рассказы, что волосатик внедряется в тело через пятку, а потом выедает внутренние органы — не более, чем миф!

Кошка одобряет!

В квартире, кроме людей, живёт и кошка по кличке Тоська. Как сообщило издание VistaNews.ru, эта красотка британских кровей проявляет большой интерес к червячку!

Правда, нам удалось выяснить, что порода кошки — бирманская, а вовсе не британская, однако сути это не меняет.

Как рассказывает хозяйка, её питомица может часами сидеть возле банки, наблюдая за иной формой жизни! Людмила призналась, что такая любовь ставит её в тупик. Женщине пришлось даже переставить «авквариум» на балкон, чтобы Тоська случайно не перевернула и не разбила стеклянную ёмкость, ведь она так и норовить сунуть туда лапу.

«Что же мне с ним теперь делать? — восклицает Людмила. — Мы с Тосей как-то привыкли к нему, даже назвали Васькой. Выкидывать уже жалко…»

Вот такие дела.) А что бы вы посоветовали Людмиле?

Кстати, вы уже читали историю о том, как в Пензе с помощью видеокамер нашли девочек-преступниц и очень голодную собаку?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх