На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Истощенная собака была похожа на скелет, и только обильное питание могло спасти ей жизнь

Наверняка все, у кого хотя бы раз в жизни была собака, знают, что кормить ее рекомендуется не чаще 3 раз в день. Тигги «прописали» целых 12 приемов пищи за день, чтобы выходить ее!

Очень худая собака
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Такое количество еды потребовалось собаке, которую нашли на улице. Она была такой исхудавшей, что поначалу люди решили, что питомица погибла. У нее торчали ребра, а шерсть почти полностью слезла…

По счастью, кто-то из жителей города Блайт (графство Нортамберленд, Англия) увидел шевеление и понял, что Тигги еще можно спасти. Неравнодушный человек обратился в приют Berwick Animal Rescue Kennels, и вскоре собаку отвезли к волонтерам.

Собака в полотенце
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Директор приюта Джен Росс пришла в ужас, когда увидела состояние питомицы. Она признается, что расплакалась при виде истощенной и ослабленной собаки, весившей меньше положенной нормы.

Женщина решила, что в приюте оставлять Тигги нельзя, и забрала собачку на передержку. Она стала кормить питомицу 12 раз в день, чтобы помочь ей окрепнуть, ведь у бедняги даже не было энергии на то, чтобы двигаться. Кроме всего прочего, было важно вернуть ей здоровую шерсть и силы.

Собака играет
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Вскоре 12-разовое питание сократили до 8, а еще через некоторое время Тигги стала кушать, как  все здоровые собаки – три раза в день. Джен отмечала улучшения, прибавку в весе и общее состояние «воспитанницы», которая наконец-то стала радоваться жизни.

«У нее большие внутренние резервы, ведь то, что она выжила – уже чудо!» — уверена директор приюта, которая все это время не спускала с собаки глаз.

Собака сидит
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Благодаря ее заботе, Тигги превратилась в красивую собачку, у которой отросла шерстка. Правда, теперь она постоянно норовить украсть или выпросить вкусняшку, да и вообще аппетит у нее неуемный. Джен говорит, что так бывает, когда собака долгое время проводит без еды. Словно боясь, что ее лишат пищи, она старается наесться «про запас».

Собака бежит
Источник фото: www.dailymail.co.uk

А тем временем, местные власти пытаются разыскать бывших владельцев Тигги. Они уверены, что несчастная собака стала жертвой человеческой жестокости, а раз так – экс-хозяева заслуживают наказания.

Ну а волонтеры приюта просят людей, которым больше не нужен питомец, не бросать его на улице, а обращаться к ним! Какими бы ни были причины, по которым хозяин больше не хочет держать в доме собаку, обрекать питомца на страдания – это бесчеловечно.

Собака и мужчина
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Что ж, хочется пожелать Тигги встретить любящих хозяев, которым не придет в голову избавиться от нее!

 Кстати,  а вы уже знаете, от чего был счастлив голодный пес?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх