На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Брошенный и больной, пес с тоской в глазах нашел хозяев и научился «улыбаться»

Симпатичного пса по кличке Вигго бросили хозяева. Он был испуганным, жалким и забитым, несмотря на то, что принадлежал к бойцовским породам собак. Его глаза смотрели с такой тоской, что даже в приюте, где привыкли ко всему, люди не могли сдержать слез…

Пес сидит
Источник фото:

Вскоре для него нашли хозяев, но вот что было странно! То ли ветеринары приюта не слишком внимательно отнеслись к Вигго, то ли он не проявлял признаков болезни, но когда пес попал в новую семью, выяснилась неприятная правда. Оказалось, что у питомца – анкилостомы, то есть, паразиты, которые жили в его кишечнике. Из-за этого Вигго не набирал вес, а вскоре и вовсе заболел достаточно серьезно…

Пес на поводке
Источник фото:

К счастью, внимательные хозяева отвезли питомца к ветеринару, который обнаружил паразитов и все сопутствующие симптомы. Лечение было длительным, но Вигго пошел на поправку, а вскоре превратился в «улыбчивого» пса, который любит всех и вся и всегда настроен дружелюбно!

Пес и морская свинка
Источник фото:

Миролюбивый питомец может подружиться с кем угодно, но вряд ли кто-то ожидал, что он поладил с крохотной морской свинкой! Тем не менее, хозяева рискнули «познакомить» питомцев друг с другом и не пожалели. Свинку зовут Клевер, и она спокойно бегает рядышком с Вигго, не беспокоясь за свою жизнь. Конечно, иногда малышка робеет и прячется под кровать, но чаще всего каждый питомец занят своими делами и друг другу не мешает!

Пес в машине
Источник фото:

Помимо свинки, наш герой очень любит путешествовать на автомобиле. Если хозяева куда-то отправляются, пес обязательно запрыгивает в машину, давая понять, что тоже хочет сменить обстановку!

Особенно ему нравится бывать на природе, где он отдыхает и наслаждается жизнью. Только представьте, у Вигго есть собственный стульчик, на котором он восседает и любуется окружающей обстановкой!

Пес на стульчике
Источник фото:

Кроме того, наш герой любит поспать и делает это на хозяйской кровати. Там ему тепло и уютно, и Вигго предпочитает ее любым собачьим лежакам. Впрочем, хозяева не возражают и охотно делятся с питомцем своей мебелью.

Пес в кровати
Источник фото:

Глядя на него, трудно поверить, что этот пес когда-то жил в приюте, и от него отказались прежние хозяева. Сегодня Вигго любим, счастлив и не устает «улыбаться»!

 Кстати, а вы уже знаете о зеленоглазом котике, которого выбросили в лесу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх