На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Особенная малышка»: слепая кошечка осталась одна, но в обиду ее не дали!

Если взглянуть этой крохе в глаза, то кажется, будто она все видит. К сожалению, малышка по имени Этель слепа от рождения, и краски окружающего мира ей незнакомы.  Розовый носик, большая голова на мелком тельце и незрячие глаза – именно такой ее впервые увидела будущая хозяйка…

Бело-серый котенок
Источник фото:

Размером с  ладошку

Когда это крошечное существо появилось на свет, стало ясно, что ему потребуется специальный уход и особое внимание: у малышки была гидроцефалия.  Вся полость мозга бедной кошечки была заполнена жидкостью, поэтому ее головка казалась крупнее тельца.

Грустный котенок
Источник фото:

Конечно же, Этель требовалась чуткая и ласковая хозяйка, которая будет любить ее такой, какая она есть. Так, временной владелицей малышки стала добрая девушка по имени Николь.

Когда она впервые увидела кошечку, та помещалась на ладони. Крохотная и хрупкая, она была совершенно беззащитной, и у Николь сжалось сердце при виде малышки.

Для маленькой гостьи она подготовила много необходимых  вещей, чтобы Этель чувствовала себя комфортно. У малютки появилась своя лежанка, столик и игрушки! И кошечка была счастлива!

Котенок сидит
Источник фото:

Конечно, поначалу Николь очень переживала: сможет ли слепая питомица прижиться у нее? Но волновалась девушка напрасно: несмотря на отсутствие зрения, малышка с интересом изучала каждый угол и оказалась очень любопытной.

Правда, в доме жили еще две кошки, которые иногда подталкивали малютку, но она все равно не робела. Этель с удовольствием взбиралась по дивану, карабкалась на подушки и другие поверхности, находящиеся на высоте.

Котенок в кроватке
Источник фото:

Энергия бьет ключом!

Поначалу малышка не умела сама кушать, поэтому ее пришлось научить простому навыку. Кроме того, ее организму требовалось много воды, она мерзла и куталась в свитер хозяйки.

Котенок в костюме
Источник фото:

Но все сложности закончились, когда Этель немножко подросла и окрепла. Она превратилась в проказницу, у которой появились свои правила. Теперь, если малышка хочет кушать, она обязательно «сообщает» об этом своим голоском. Причем,  Николь говорит, что это самое громкое мяуканье, которое ей когда-либо доводилось слышать!

Малютка очень любит внимание, так что постоянно требует его. И, конечно, получает, поэтому чувствует себя счастливой. И как довольная жизнью кошечка, она включает свой «моторчик», показывая, что ей все нравится!

Котенок играет
Источник фото:

А еще Этель очень подвижная, шустрая и игривая. Ее глазки не видят, но кошечке это не мешает. Она легко хватает игрушки, весело бегает с мячиком и очень любит перышки! Ей также  нравятся волосы хозяйки, которые она любит дергать, кусать и «причесывать» лапками.

Сейчас кроха изменилась, набрала вес, а энергии у нее хоть отбавляй! Николь говорит, что очень любит ее, и по-другому просто быть не может!

Котенок на диване
Источник фото:

«Она действительно особенная!» — говорит девушка,  и мы ей охотно верим!

Кстати, а вы уже знаете, почему кошечка по имени Коа никогда не вырастет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх