На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Тёплая зима оказалась «на руку» зимующим птицам

Тёплая зима оказалась «на руку» зимующим птицам

Необычайно высокие температуры обеспечили пернатых открытым доступом к естественному корму, тем самым, позволив зимующим в Москве птицам благополучно пережить холодный сезон. Об этом сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы. Кроме того, единичные особи зябликов, зарянок и чёрных дроздов вообще не улетали на зимовку в тёплые края.

Специалисты отмечают, что в конце каждой зимы, независимо от температуры, наличие естественного корма в природе резко уменьшается, поэтому на кормушках появляются нетипичные «виды-кормушечники»: длиннохвостые синицы, снегири, чижи, чечётки. Так что подкармливать птиц по-прежнему необходимо.

Кроме того, многие пернатые сейчас вступают в период размножения – птицы здесь ориентируются на длину светового дня, а не на тепло и наличие корма.

А вот как нынешняя аномально тёплая зима повлияет на размножение птиц – покажут дальнейшие наблюдения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх