На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Удивительные перья райских птиц — чернее не бывает

Удивительные перья райских птиц — чернее не бывает

Самцы многих видов фауны — а особенно птиц — более привлекательны внешне, нежели самки. Павлин, который важно ходит, распуская свой хвост веером, — самый яркий тому пример.

Некоторые виды райских птиц могут похвастаться уникальным оперением — чернейшего черного цвета, который может предложить природа. Конечно, этот тип оперения характерен только для самцов, и они используют его в качестве преимущества в ритуалах ухаживания, пытаясь свататься к партнерам для спаривания.

 

 Завораживающее красочное зрелище на черном фоне — оптическая иллюзия и для других птиц, и для людей, хотя зрелище предназначено для самок райских птиц.

Перья пяти видов райских птиц кажутся суперчерными, так как внутренняя наноструктура перьев поглощает до 99,95 % всего света, который падает на них, обнаружило новое исследование. Аналогичное свойство есть у лучших поглощающих свет материалов, которые используются в космических телескопах или солнечных панелях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх