На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Импровизированная коляска для щенка, родившегося без передних лап



Щенок чихухахуа по кличке Турбо появился на свет с врождённым дефектом: у собаки отсутствовали передние лапы и вследствие этой аномалии он не мог нормально передвигаться и постоянно заваливался вперёд. 
 
Турбо был помещен в специализированную клинику для животных, где ему соорудили импровизированную тележку из детских игрушек.
Крошечный четырёхмесячный щенок чихуахуа по имени Турбо был единственным из помёта, родившимся с дефектом. Остальные щенки не давали маленькому Турбо полноценно питаться во время грудного вскармливания, поэтому владельцы месячного щенка обратились в ветеринарную клинику за помощью.

Главной проблемой в оказании помощи для Турбо являлся его недостаточный возраст для установки специальной тележки, которую можно будет использовать лишь по достижении 6-мнсяного возраста.
Но маленький чихухахуа был слишком активен и пытался передвигаться, несмотря на то, что это было практически невозможно.
Сотрудники клиники решили взять это дело в свои руки и помочь бедолаге.
После нескольких попыток ветеринарам удалось построить импровизированную тележку, использовав при этом колёса от игрушечного вертолёта и пластиковых труб из детского сварочного комплекта.
Турбо смог активно передвигаться в тележке целый месяц, но, как и положено щенку, он активно рос и старая тележка стала ему мала.
На этот раз на помощь крохотному щенку пришёл Марк Дэдрик, президент компании специализирующейся на 3D проектировании. Марк соорудил для Турбо новую коляску и щенок снова счастлив. На этом хорошие новости для чихуахуа не заканчиваются, ведь он обрёл новый дом и любящую семью!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх