На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Вот и я решила написать, про свое лохматое счастье и будет много слов!:)

Жила у меня кошка Дана, умна, прекрасна, настоящая хозяйка в квартире. 15 лет все было хорошо, потом она заболела, 2 операции, уколы... 2 года за нее боролись не жалея ни сил, ни денег. Она умерла у меня на руках. Год семья была в глубоком трауре, даже сейчас я не могу вспоминать ее без слез на глазах. Квартира стала пустой. Я начала просить взять котенка, мама была категорически против. Год я просила, умоляла, смотрела на котят в питомниках, и тут встретила фото "отдаю в добрые руки" г. Волоколамск, сама я живу на юге Москвы. Смотрю на фото крохи и думаю "моя, никому не отдам". Позвонила хозяйке, мне прислали еще фото и видео. Показала семье. Мама против с формулировкой: "Они болеют, мое сердце не выдержит". 
Я настояла, семья сдалась, мы поехали в Волоколамск за 1,5 месячной крохой. По дороге домой выбрали ей имя Лиза. Обретенное счастье от игривой ласковой хулиганки закончилось через 2 дня. В 4 часа утра мама разбудила меня криком, что Лизу рвет, 2 раз за 20 минут. В 4.15 мы были в ветеринарной клинике. Прогноз нас ждал неутешительный – блохи, глисты, панлейкопения Кошачья чумка. Смертность в таком возрасте 90%. Врач старый знакомый, лечил 2 года мою первую любимицу Дану, видел мои страдания когда она умирала, смотрел на меня печальными глазами, сказал что лечение будет стоить дорого, и шансов мало. Я сказала «Будем бороться, до конца». В 5 утра мы с Лизой были дома, до 7 я рыдала в подушки, в 7.30 позвонила на работу и взяла отпуск. И началась наша война с чумкой. Кормили и поили насильно детским питанием из шприца, 3 раза в стуки ходили на уколы, нужно было помыться что бы избавиться от блох, иммунитет был очень слабенький, после мытья началась простуда, у малышки совершенно заложило носик… потом в отпуск пошла мама… мы боролись за ее здоровье 2,5 месяца. И выиграли… Выиграли настоящую лисичку - вредное, хулиганистое, настырное, но самое ласковое и любимое существо нашу Лизунью :) Сейчас её 8 месяцев., она выросла настоящей красавицей.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх