На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В римском зоопарке животные грызут лед и едят арбузы






Таким образом животных в Италии спасают от аномальной жары, которая сейчас свирепствует в Европе.


Тигрица по кличке Жасмин вгрызается в глыбу льда, внутри которой спрятан кусок мяса. Прежде, чем Жасмин доберется до мяса, она и охладится, и напьется. К таким трюкам приходится прибегать прибегать ветеринарам, чтобы уберечь животных от перегрева, сообщает РИА Новости.

«Животные как дети очень легко впадают в состояние скуки. Мы вынуждены придумывать, как привлечь их внимание к обычному куску льда. Замораживаем, например, воду в ведре, внутрь помещаем шнур, а потом подвешиваем такое эскимо на ветку или прячем куда-нибудь, чтобы животные его искали», - рассказал ветеринар Клаус Г. Фридрих.

О посетителях в зоопарке тоже позаботились: люди могут охладиться под специальными распылителями воды.

На другом берегу Средиземного моря – в Испании – жара вынудила власти обратиться к согражданам с призывом пить достаточное количество жидкости и воздержаться от занятий активными видами спорта. Температура воздуха в Испании также бьет все рекорды.


 
 
 
 

 
 
Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх