На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Вчера прошел суд по выбору меры пресечения для Виктории Павленко, обвиняемой в краже собаки-поводыря у слепой певицы Юлии Дьяковой. Выскажите своё мнение!



Решением Гагаринского суда Виктория была отправлена под домашний арест до 29 сентября.

Официальная позиция Вики и ее защиты заключается в том, что подозреваемая нашла бесхозную собаку на улице и передала ее в приют. Однако, сразу после оглашения решения суда, телеканал Lifenews опубликовал запись с видеокамер метро, где видно, как Виктория следит за Юлией Дьяковой и снимает ее и собаку на телефон http://lifenews.ru/news/159184

Мы, как и вы, получаем всю информацию об этом деле преимущественно из открытых источников и, в виду явной неоднозначности и запутанности всей истории и показаний обеих сторон, не можем знать точно, что именно происходило в день пропажи собаки и как в дальнейшем развивались события.

Мы не знаем точно, нашла ли Вика одинокую собаку или сама ее намеренно забрала у Юлии. Зато мы прекрасно знаем ситуацию с попрошайками с животными, которых в последнее время развелось немеренное количество в Москве. Мы знаем, что бороться с ними через органы правопорядка очень тяжело, и что многие защитники животных выбирают для себя тактики прямого действия и на свой страх и риск своими силами забирают измученных животных у попрошаек.

Возможно, Виктория в этой ситуации приняла Юлию за таких же попрошаек и решила собственноручно спасти собаку. Возможно, Вика действительно подобрала одинокую собаку-поводыря на улице. Возможно также, что у этой истории были какие-то другие нюансы, о которых нам пока не известно.

Мы стараемся объективно и без эмоций подходить к освещению этой истории и восстанавливать ее по имеющимся достоверным фактам.

Однако, мы ни на секунду не сомневаемся в том, что Виктория Павленко действовала исключительно во благо животного и мы твердо уверены, что она не заслуживает никакого уголовного преследования и наказаний, тем более заключения под арест.

Наша позиция не изменилась и мы по-прежнему требуем свободы для Виктории Павленко и продолжаем заявлять, что "защита животных не преступление". Именно с этими требованиями мы ходили вчера в суд и будем продолжать их озвучивать.

Свободу Виктории Павленко! Защита животных не преступление!

Подробности вчерашнего суда можно посмотреть по ссылкам:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2651899#
http://lifenews.ru/news/159183



Друзья! Сейчас мы наблюдаем, как происходит какой-то невероятный цирк по поводу истории якобы с кражей собаки-поводыря у слепой певицы Юлии Дьяковой.

Самое печальное, что в этой истории крайним сделали зоозащитницу и нашего товарища - Викторию Павленко. Вика лично помогала "Альянсу Защитников Животных", предлагала свою юридическую помощь, участвовала в освобождении наших активистов из ОВД.

Вика - зоозащитница и отважный волонтер, посвящающая все свое время защите бездомных животных.

Виктория подобрала одинокую собаку Диану у метро "Профсоюзная" и отвезла ее в приют для собак. На следующий день позвонили хозяйке собаки и предложили забрать животное из приюта. Приехавшая Юлия не узнала (!) свою собаку-поводыря и не забрала ее. И в следующий раз, в клинике, она тоже не узнала своего компаньона, с которым слепая девушка проводила большинство времени в своей жизни. И только на камеру, при возвращении собаки хозяйке полицией, Юлия моментально узнала Диану.

10 августа Вика пришла сама в Следственный комитет со своим адвокатом и после 4-х часового допроса была задержана на 48 суток. Сразу после этого Виктория объявила голодовку.

Мы очень переживаем за Вику и готовы начать акции в ее поддержку прямо сейчас, но адвокат Виктории просит сегодня пока не предпринимать никаких действий, потому что надеется, что сегодня вечером Вику уже отпустят домой.

Поэтому пока мы все ждем развития событий, вы уже сейчас можете подписать петицию в поддержку Виктории Павленко https://www.change.org/p/следственный-комитет-российс..

Информация по этой истории:
http://360tv.ru/news/obvinjaemaja-v-pohischenii-sobak..
http://360tv.ru/news/podozrevaemaja-v-krazhe-sobaki-u..
 Статья взята из общества защиты животных:

А вы что думаете по этому поводу, дорогие подписчики и читатели?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх