На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Щенок с хвостом на лбу

Американские эксперты рассказали, как на лбу мог появиться столь необычный отросток – без мышц и костей, неспособный вилять. Вероятнее всего, причиной стало внутриутробное поглощение одного плода другим. Это происходит в 10-15% случаев собачьих беременностей: один из плодов ассимилируется другими или матерью. Антон Марков, генеральный директор клиники «Зооген», предлагает другую версию, объясняя это особенностями эмбриогенеза. В его процессе кожные покровы после заращения нервной трубки смыкаются над ней по верхней продольной полосе над позвоночником. Но в данном случае деление клеток не остановилось, и они продолжили рост, сформировав такой кожный вырост. По мнению Маркова, это может быть связано с гормональными нарушениями, положением плода или механическим препятствием.

Так или иначе, малыш практически здоров. Прославившись в соцсетях, Нарвал получил множество заявок от потенциальных владельцев, и специалисты центра выбирают для него ответственных хозяев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх