На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Пробираясь к соседям, пес застрял в лазейке. Но оказался он там не один…

Любопытство нередко приводит к курьезным ситуациям, которые требуют срочного решения. Одна из них произошла в Калифорнии, с овчаркой по кличке Тейлор и черепахой с забавным именем Годзилла, которые забрались в лазейку, расположенную во дворе под стеной соседского дома. Забраться они забрались, а вот вылезти не получилось!

Пес и черепаха в лазейке
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Застряв едва ли не по самые уши, пес Тейлор страшно разволновался. Он понял, что нужно срочно выбираться, и принялся рваться наружу. Но не тут-то было! Крупногабаритная черепаха весом не менее 36 килограммов перегородила дорогу, и бедный пес никак не мог протиснуться, сколько ни пытался вырваться на поверхность. Он сообразил, что если Годзилла хотя бы немного подвинется в сторонку, он сможет пролезть, а за ним и она. Но нерасторопная «тортилла» никак не могла понять, чего от нее хотят, а потому стояла, как вкопанная.

В отчаянии пес принялся громко лаять и звать на помощь. Подбежавшие хозяева оценили ситуацию и решили, что нужно позвонить в службу спасения. На вызов приехало несколько бравых парней, которых позабавила эта история. Но шутки шутками, а питомцев нужно было спасать!

Люди у ямы
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Мужчины решили, что оптимальнее всего выманить из лазейки Годзиллу, которая не давала выбраться Тейлору. Они взяли салатный лист и принялись «соблазнять» им черепаху. Увы, этот номер не удался: то ли Годзилла была не голодна, то ли латук показался ей не слишком аппетитным, но вылезать добровольно она отказалась.

Тогда в ход пришлось пустить другие хитрости. Один из спасателей достал лопату и попытался подтянуть к себе пресмыкающееся. Лазейка была узковата, а черепаха   — отнюдь не пушинкой, поэтому, подтащив ее к себе, мужчина просунул руку и стал выталкивать ее сзади. Еще пара усилий, и в лазейке стало просторнееНе мешкая ни секунды, пес выскочил из «западни» и принялся эмоционально вилять хвостом! Тейлор был так счастлив от этого ощущения свободы, что не мог скрыть своего восторга!

Собака стоит
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Но как и зачем питомцы пробрались в лазейку? Предположительно, ее прокопала черепаха, и вела она к соседнему дому.  Видимо, приятели решили пойти туда вдвоем, но что-то пошло не так, и они застряли! К слову, там же было найдено и одеяло, которое пес зачем-то прихватил с собой, в результате чего животные еще и запутались!

Черепахе дают лист
Источник фото: www.dailymail.co.uk

 По счастью, эта неприятность осталась в прошлом, и сейчас оба питомца чувствуют себя просто замечательно!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх