На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Рэйчел и Тим.....Трогательная история про объятия))




  
В приюте небольшого городка Потсдам, штат Нью-Йорк, США, студентка Рэйчел Григгс закончила интернатуру. В детстве она очень хотела быть ветеринаром, со временем это желание становилось все больше, достигнув своего апогея именно тогда, когда она изучала ветеринарное дело. «В один из последних дней моей практики в приюте для животных я поняла, насколько трудно мне было расставаться со всеми питомцами. Все они чудесным образом стали частью меня», - дрожащим голосом сказала Рейчел.

Самым тяжелым для нее, конечно, было прощание с котом Тимом, которого она очень полюбила. Он - самый первый ее подопечный в приюте. Только благодаря ее помощи и терпению зверёк смог нормально питаться. «Я осторожно достала его из его коробки и положила себе на плечи. Тотчас же Тимми инстинктивно прильнул к моей шее и начал мурлыкать. У меня слёзы градом покатились по щекам. Я не просто не могла и не хотела бросать моего Тима в беде!»

К сожалению, студентам на территории университета не разрешают удерживать домашних животных. Несмотря на это Рейчел не собиралась капитулировать и боролась так долго, что ее мама решила забрать кота домой. Рейчел добилась своего. Потрясающе.

На этом фото - Рейчел и Тим.


Ее практика подходила к концу, когда этого кота подобрали на улице, и он попал под опеку девушки.


«С самого начала он заприметил меня. Потом уже просто отказывался принимать еду с рук других и не давал его гладить».


Рейчел совсем не стыдилась своих слёз: «Для меня наш контакт с Тимом был чем-то очень особенным так же, как и для и кота!»


Как по мне, эта история сродни современной сказки: все хорошо, что хорошо кончается. Восхитительно, когда человек и животное контактируют настолько мощно. Настолько, что их невозможно разделить. Родственные души - как это еще назвать?

Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх