На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Уклад семьи и собака из приюта

Кто будет «главным» хозяином и будет заниматься с собакой в моменты, когда все остальные члены семьи откажутся, уедут, сочтут важнее свои дела?

Кому достанется собака, если «главный» хозяин… скажем мягко «не сможет о ней заботиться»? Все мы смертны, иногда внезапно смертны… И даже если живы, то иногда попадаем в ситуации, где мы сами становимся совершенно беспомощны. Договоритесь заранее с родственниками и друзьями, кто сможет позаботиться о вашем питомце в крайнем случае.

Есть ли в семье дети? Какого возраста? Стоит также хорошенько подумать о том, заводить ли собаку, если в семье есть маленькие дети. Конечно, между ребенком и собакой часто возникает сильная привязанность, и ребенку полезно расти рядом с животными. Но воспитание одновременно щенка и маленького ребенка это ОЧЕНЬ энергозатратно! Вам потребуется учить собаку правильно вести себя с ребенком (и постоянно следить за этим), чтобы собака ненамеренно не испугала ребенка, не сбила с ног, не поцарапала. При этом не превратить щенка в запуганную, окруженную запретами собаку, которая со временем начнёт демонстрировать проблемы поведения. И каждый день нужно будет где-то брать силы на эту работу :)

Если дети старше 4 лет, то собака будет в их ближайшем окружении почти до их совершеннолетия. В этот период дети будут бегать, шуметь, приглашать друзей в гости и т.д. Вы хотите, чтобы ваш ребенок на всю жизнь хранил обиду на вас и соответствующее отношение к собакам за то, что вы притащили в дом животное, которого он постоянно боялся? Из-за которого не мог выйти в туалет среди ночи? Из-за которого к нему никто не мог прийти на День Рождения? И, в конце концов, из-за которого у него (у нее) уродливый шрам на лице? (детей кусают за лицо чаще, чем взрослых).

Если у вас есть дети или планируются, обязательно спросите сотрудников приюта, знают ли они, как данная собака относится к детям? Воспитывая щенка, особенное внимание обратите на его отношение к детям. Если вы хотите взять взрослую собаку, то внимательно прочитайте главы, посвященные знакомству собаки из приюта с вашим ребенком.

Подумайте, с кем собака будет оставаться на время отпуска или командировки хозяев? Будете ли брать с собой в путешествие? И самый важный вопрос — все ли члены семьи хотят собаку? Если кто-то против, не стоит её заводить.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх