На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Покинутый родителями




Казалось, что у этого маленького одинокого пингвина, родившегося без перьев и покинутого самыми близкими существами на свете – родителями, шансы на выживание стремились к нулю.


Пингвины, нелетающие птицы, живущие в Антарктиде, известны своим бережным отношением к будущему потомству: в высиживании драгоценного яйца и воспитании цыпленка участвуют по очереди оба родителя. Иногда самка пингвина, потерявшая птенца, пытается украсть его у соседки, обычно безуспешно – каждая мама внимательно следит за своим выводком. Зная о существовании такой крепкой связи между взрослыми пингвинами и их потомством, все первые пять дней жизни детеныша работники аквариума в китайской провинции Ляонин пытались воссоединить его со стаей, в надежде, что те примут его и помогут преодолеть трудности. Но раз за разом они наблюдали одну и ту же картину: взрослые пингвины решительно отталкивали от себя малыша, не стесняясь использовать даже грубую силу. Детенышу, не прожившему и недели, оставалось только смириться и погибнуть.







Ветеринары аквариума попытались помочь пингвиненку, решив, что проблема, возможно, в его неспособности переваривать и усваивать пищу. Была создана целая команда специалистов, которая двадцать четыре часа в сутки кормила, наблюдала и ухаживала за своим невезучим пациентом. Пройдя курс лечения, малыш не только выздоровел, подрос и окреп, но даже отрастил такие необходимые ему перья. В результате эта история оказалась со счастливым концом – бывшего «гадкого утенка» сородичи без возражений приняли в семью.






Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх