На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Трое беззащитных малышей-бабуинов попали в приют, где подружились с кошкой и собакой

Дружба между этими животными не вписывается ни в одни рамки, но она существует! Недавно в заповедник в Намибии попала группа питомцев, состоящая из трех детенышей бабуинов (желтых павианов). Малыши сразу подружились со всеми обитателями нового дома.

Двое бабуинов оказались самцами, а третий детеныш был самкой. Животные потеряли маму и добрые люди помогли им, определив в заповедник.

кошка и бабуин
Источник фото storytrender.com

Новенькие быстро освоились на новом месте, стали тягать местную кошку за хвост и даже выпрашивать молоко у кормящей собаки.

Сотрудник фонда дикой природы, 23-летний Сифф Карлсен, говорит, что осиротевшие бабуины частенько прибиваются к собакам, живущим на фермах, а те ухаживают за ними, словно за родными детьми, помогая им набраться сил.

бабуин и щенки
Источник фото storytrender.com

Малышка-бабуин, которую назвали Летти, очень привязалась к черно-белой кошке по кличке Панда, и теперь не отходит от нее ни на шаг. Кроха чувствует себя в безопасности, находясь рядом с МУРлыкой, поэтому все время «преследует» свою подружку, которая заменила ей маму.

собака и бабуины
Источник фото storytrender.com

Стоит отметить, что бабуины очень заботливые и общительные питомцы. Они отлично взаимодействуют между собой, и иногда даже целуют друг дружку, чтобы показать свою любовь и привязанность.

собака и бабуин
Источник фото storytrender.com

Пока Летти проводит время с кошкой Пандой, ее братики не отходят от собаки, привязавшись к ней, словно к родной маме.

И все-таки дружба животных удивительна!

Кстати, вы уже читали историю о коте, которого спасли пожарные?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх