На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Из люка показалась огромная лапа…» Спасение дикого зверя, поразившее горожан!

В прошлый четверг жители дома престарелых Брукдейл Скайлайн (Brookdale Skyline), который находится в Колорадо, были поражены случившимся событием.

Кто-то из них случайно бросил взгляд на ливневую канализацию и увидел в темноте под тротуаром смутную огромную фигуру!

Фигура двигалась внутри, насколько это позволяло небольшое пространство, и безуспешно пыталась вылезти. Время от времени из отверстия ливнёвки показывалась большая лапа с когтями и скребла по асфальту.

Стало ясно, что в западню каким-то странным образом попал МЕДВЕДЬ!

Медведь в канализации — неужели?

Прежде чем был разработан план спасения, на место прибыли работники телевизионного новостного канала KRDO 13, которые и засняли происходящее на видео.

Just Colorado Things: It's a bear in the drain

😮😮 There's a bear in the drain!Parks and Wildlife went to south Colorado Springs and got the bear out safely. #ColoradoSTORY: https://www.krdo.com/773602102

Geplaatst door KRDO NewsChannel 13 / KRDO.com op Donderdag 26 juli 2018

«Как ты туда попал?» — слышится за кадром. Однако мишка предпочёл скрыть рецепт уменьшающей жидкости и спрятать свой волшебный гриб (или чем он там воспользовался для того, чтобы пролезть в ливнёвку).

К счастью, работники местной природоохранной организации Парки и Дикая Природа Колорадо  (Colorado Parks and Wildlife) придумали быстрый и простой способ помочь косолапому.

Они просто открыли крышку ближайшего люка и стали ждать!

Вскоре Миша смекнул, что к чему, и его мохнатая голова показалась из ямы. На вид ему было года три-четыре, и весил он наверняка более 100 килограмм. Мастерски подтянувшись, медведь выскочил из люка и отправился в сторону деревьев.

Однако люди не стали его отпускать просто так!

Они подготовили для него небольшой, но неприятный сюрприз. Один из зоозащитников выстрелил резиновой пулей прямо в пушистый зад медведя!

Кое-кто из горожан, наблюдавших за происходящим, начал возмущаться. Да, такой поступок может показаться грубым, однако сделано это было исключительно в интересах дикого зверя. Он должен был понять, что в городе ему не место!

«Пуля не причинила животному вреда, — говорят спасатели. — Это что-то вроде шлепка по попе, который научит медведя не верить людям и, таким образом, обезопасит его от будущих контактов, опасных для жизни. Иначе, если медведь будет снова лезть в людные места, мы будем обязаны усыпить его из-за угрозы для жителей».

Беги, мишка, на свободу и больше не возвращайся. Подальше от зоопарков и клеток, поближе к природе и чудесным грибам, которые, видимо, умеешь находить только ты да маленькая Алиса из детства!

А вы уже читали смешные советы от хаски Карла и историю чудесного спасения котят от хаски Лиги?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх