На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

История одного котейки...

Летом 2014 года мои друг нашёл котят, под одной из подъездных плит. Понес к ветврачу, из-за воспаленич глаз назначили всем уколы и капли. Каждый день он ходил к ним и делал все процедуры. Но один из дней изменил судьбу и моего парня и мою и ещё одну, совсем крошечную.

В самом уголке под этой плитой сидел комечек в чьих глазах почти с самого рождения поселилась тьма. Как же было станно, что его не заметили с самого начала, он просто молча терпел. Даже среди больных братьев и сестёр у него все равно было меньше шансов на жизнь. И мы его нашли в этом холодном уголке. Это были не глаза! Это были чёрные, разлагавшиеся мешочки, торчащие из места где должны были быть глаза. Он боялся, новые шумы и прикосновения людей, ему было страшнее все живущих кошек. Его жизнь началась с тьмы и страданий.


Схватив его на руки мы понеслись в ветклинику. Приговор был ясен. Либо смерть, либо слепая жизнь. Из двух зол, пришлось выбирать меньшее... Глаза пришлось удалить, из за их гниения, мог пойти абсцесс и он мог погибнуть. Из всего этого дня я запомнила, как он заснул на моих руках перед операцией, после введения наркоза. Помню как врач спросил"-как зовут?" "-бездомный он" ответила тогда, а потом подумав сказала "-Чешир". Это имя ассоциируется с широкой, до ушей улыбкой и радостью, хотелось чтобы именно такой была жизнь котенка после того, как он проснется.
После операции мы забрали его домой.

Встал вопрос о его будущей жизни. На улицу никак было нельзя, родители против. Первые дни пришлось жить у бабушки, до нахождения передержки. Потом передержка далеко от города(других не было) мы искали ещё и наконец... Его взяла Ксения, доброй души девушка, которая так нам помогла. Парень почти каждый день ходил туда, навещал, приносил игрушки и вкусняшки. Цена за передержку была символическая, за это нужно было бы платить в 1000 раз больше. Но девушка настаивала на минимальной цене. Так он стал жить там до нахождения дома. После снятия швов с глаз мы занялись этим в плотную. Создали видео, посты, размещали в группах и прочее и прочее. Руки были, но все не подходили.

Ему нужно было максимум внимания и заботы, терпеливости и любви. А многие кто жалел и желал его взять почти не бывали бы дома. Либо просто мы так сильно привязались к нему, что не хотели его отдавать, все ждали и ждали подходящего дня, человека, мгновения. Так через некоторое время, родители парня сломались и разрешили его забрать домой. Так он стал жить у него. В лоток на 5! Играл бегал, прыгал, развился и рос. Теперь я переехала в квартиру жить одна. По причинам аллергии в семье парня, его я забрала себе. Так теперь он живёт у меня, вместе с моей кошкой. Обожает моего парня, кусает его, играет с ним, лижет руки. Не знала ничего о благодарности животных до Чешира. Он благодарен ему, он спас его, подарил новую жизнь, если так можно говорить. Он мой герой!

Я очень люблю Чеширку, когда он мурчит у меня на руках, я понимаю, что мы все сделали правильно... Пусть он не такой как все, но он самый лучший, умный, преданный и благодарный кот... Наш Чешир...
Первые фото до операции и после, последнее сейчас.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх